Прыщи,угри,пятна

Здравствуйте,у меня появились прыщи с 14 лет,но тогда их было мало,в виде высыпаний. Спустя годы,где то с 16 стали оставаться рубцы на щеках. Мне 20,а прыщи все так же появляются и после них остаются следы,в последнее время все больше (уже не только на щеках). Раньше пользовалась тоники с Алое Вера,сейчас лосьон и гель Демоскин Акне

Добрый день. Обследуйте ЖКТ на наличие гастрита,хеликобактер пилори и дисбактериоз, и кровь на гормоны. Исключаем вредную пищу,а именно жареное,жирное,фастфуды,газировки и сладкое!Питаться только натуральной пищей,больше овощей и фруктов. Исключить стресс. Самостоятельно,ни в коем случае не вскрывать прыщи!Если печень позволяет,можно ретиноиды. Неободимо подобрать косметику по типу,умывалка,тоник,крем. Можно аптечные. На ночь на высыпания цинко-салициловую пасту.