Консультация детского дерматолога /

Воспалился прыщ — вопрос №862148

Здравствуйте Выдавили ребенку 10 лет черную точку на носу. Позже она ободрала корку и прыщ воспалился и внутри как будто белый гной. Чем снять воспаление?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не мочите пока корка не отойдет.наружно р-р фукорцина 2 р в день и мазь левомеколь или банеоцин 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, банеоцин порошок?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь получше будет в вашем случае
Клиент
Марина, благодарю!
Клиент
Марина, подскажите ,а лист алое можно прикладывать или не желательно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кому то помогает.но я верю больше в аптечные препараты.выбор за вами.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Крем "фуцидин" 2 раза в день 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Не мочить и корочку не снимать. Наружно точечно рр фукорцина, далее через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 5 дней или без рр фукорцина, крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Используйте наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
Наносите до заживления крем фуцидин или супироцин 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно фукорцин, чтобы подсохла корочка , далее фуцидин или бактробан 2-3 раза в день 10 дней.
Не сдирайте корочки, иначе останутся пятна
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно мазь Гиоксизон 2-3 раза в день.