Консультация флеболога /

Постиньекционный тромбофлебит — вопрос №862302

Добрый день, лечу постиньекционный тромбофлебит обоих предплечий, мажу две недели лиотоном и ношу эластичные бинты, пью детралекс и аспирин кардио, подскажите пожалуйста, сколько мне ещё времени мазь накладывать и бинты носить?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия, здравствуйте!
Тромбофлебит -это воспаление венозной стенки поверхностных вен с образованием в них тромбов.
Они ощущаются как уплотнения ,плотный тяж по вене.
Вот к этим уплотнениям и нужно прикладывать мазь. Лечение продолжать нужно до тех пор , пока не произойдёт лизис, полное рассасывание тромбов.Сроки рассасывания зависят от локализации участка и его обширности, все индивидуально.
Динамика рассасывания контролируется узи.
Обычно через месяц лечения нужно сделать узи , проконтролировать процесс.Лечение под контролем доктора!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а я уплотнения совсем не ощущаю, что делать?

Клиент
Надежда, и в будущем можно ли в эти вены вводить инъекции?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия, нужно сделайте контрольное узи после лечения , может Вы уже вылечили свой тромбофлебит, тогда конечно мази уже не нужны.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Да, после полного излечения можно
Клиент
Надежда, спасибо большое и последний вопросик, мне в июне загарать можно этими местами, или лучше закрывать их
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия, загарать можно, никак не повлияет на перенесенный тромбофлебит
Клиент
Надежда, спасибо!
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здоровья Вам!
Хирург
Здравсвтуйте. Пока не произойдет реканализация тромбов, уплотнения могут сохраняться достаточно долго но лечением в целом от 2х недель до месяца как правило Рекомендую провести УЗДГ контроль пораженных участков вен и определиться с дальнейшей тактикой. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Прием детралекс и дезагреганта в среднем 3мес при тромбофлебите, местно лечение до полной реканализации вены.
Контроль реканализации каждые 3мес.
Дозипованная физическая нагрузка.
Компрессионный трикотаж 3мес.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Хирург
На здоровье)
Клиент
Ольга, а можно без компрессии обойтись? И её купить до плеча, или можно до локтя, у меня тромбофлебит лучевой вены на обоих руках
Хирург
Тромбофлебит не требует компрессии по стандартам лечения.
На данный момент её уже можно не исправить