Очень высокий уровень тромбоцитов
Здравствуйте, мне 31 год, на протяжении всей беременности тромбоциты повышены уровень варьировался от 400-820 после родов прошло две недели сдала анализы уровень тромбоцитов 1200, что с этим делать не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, а какой конкретно диагноз у вас стоит?
Мария, хроническая миелопролиферативная болезнь, но что это такое мне так и не объяснили.
У этой группы заболеваний есть несколько диагнозов
Вам проводили генетическое исследование - JAK2, MPL, CALR?
Экспрессию гена bcr-abl в крови?
По узи брюшной полости есть увеличение селезёнки?
Делали ли вам трепанобиопсию?
Мария, доброе утро, выявлена мутация jak2 (аллельная нагрузка 2.03) ХМПЗ, JAK2 позитивное, впервые выявление, УЗИ селезёнки в норме.
Bcr-abl отрицательный? Или не сдавали?
Вы кормите грудью сейчас? Вам до 6 недель послеродового периода необходимо назначение препаратов для разжижения крови - клексана 0,4 1 раз в день подкожно (если ваш вес от 60 до 90кг)
Мария, мой вес 55 кг, грудью кормлю, анализ который вы пишите не сдавала.
Тогда клексан 0,2 1 раз в день в течение 4 недель
Контроль общего анализа крови через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стернальную пункцию, трепанобиопсию костного мозга делали? Нужно сдать кровь на JAK2, CALR, MPL мутации методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте, что беспокоит?