Консультация гинеколога /

Выкидыш 20 недель, результаты гистологии. — вопрос №862728

Здравствуйте. На 2-ом скрининга обнаружили пролабирование плодного пузыря в цервикальный канал. Положили в стационар, попробывали установить пессарий, но стали подтекать воды, достали, ждали, стали вызывать роды, после была чистка, послед отошёл сам, отправили на гистологию. Ответ: 16733-42-соответствует гестации, очаги кровоизлияний, серозный гецедуит. Что означает ответ? Как готовиться к следующей беременности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это означает, что плод соответствовал сроку. Беременность прервалась. Всё. Более это ни о чем не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Беременность какая по счёту? Чем закончились предыдущие беременности?
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый вечер. Первые роды на сроке 32 недели в 2010 г. Начались с подтекания вод, на тот момент про шейку вообще ничего не знала и не сказали, сказали открытие один палец, вы в родах, сынуля родился 2000 кг, воды были зелёные с запахом, сказали инфекция, цитомегаловирус и герпес, Эпштейна Барр у ребёнка... Много лет не могла забеременеть, получилось только после похудения и такой долгожданный малыш, всё было хорошо до когда увидели на 2скрининге пролабирование пузыря???
Акушер, Гинеколог
Какие-либо обследования перед беременностью проходили? Вовремя беременности какие-либо лекарственные препараты принимали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По результатам гистологии можно предложить что был инфекционный фактор.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Судя по описанию, имел место инфекционный процесс, но вполне возможно , что это следствие пролабирования пузыря, а не его причина.
Учитывая, что роды преждевременные уже были в анамнезе, есть смысл до беременности провести подготовку - циркляж шейки матки. И беременность уже после планировать
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, а эта процедура делается до беременности? Или я читала на 12 неделях? Спасибо заранее.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, именно До. Бывает так, что во время беременности шейка уже довольно короткая, и просто нет возможности наложить швы. В предыдущую беременность не накладывали?
Эта операция проводится именно до беременности. Лучше подготовить заранее шейку, раз возникает такая проблема.
А вообще были какие-то вмешательства оперативные на шейке у Вас?
Клиент
Анна, вмешательств на шейке не было, её длинна на 2скрининге была хорошая, но в, стационаре врачи сказали, что проблема именно в слабости"запирательной "функции, её слабости, сказали когда беременность наступит, после первого скрининга наложить швы..
Вы считаете лучше сделать перед планированием беременности?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, тут нужно понимать, как было во время предыдущих беременностей. Если шейку ранее не оперировали, до второго скрининга действительно длина была хорошая - можно наложить швы уже во время беременности. Абсолютным показанием были бы операции в анамнезе и неэффективность наложения швов во время беременности - но так как таких попыток на было, есть и такой вариант - как во время беременности уже накладывать
Клиент
Анна, как Вы считаете, это поможет вынашиваемости до срока или они могут не помочь, очень переживаю..
После наложения швов, нужно будет лежать больше или на образ жизни это не повлияет?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, этотоднлзначно увеличит шансы выносить беременность, до доношенного срока пролонгировать. Но себя нужно будет обязательно беречь - это однозначно половой покой, исключить подъем тяжестей. Подолгу не ходить. Бандаж носить, как будет возможность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причиной з/б был инфекционно воспалительный агент. Вам необходимо сдать пцр на иппп, впч. Бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Ттг, вит д ,ферритин. Можете планировать беременность посое обследования
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, с малышом было всё хорошо, на 2скрининге обнаружили расширение ц.к.с пролабированием плодного пузыря,анализы при поступлении в стационар были все хорошие без воспаления... Вы считаете было воспаление?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раскрытие шейки бывает в первую очередь из-за инфекций... очень жаль малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это означает, что беременность прервалась, соответствующему сроку