Герпес или нет

Помогите пожалуйста сбились с ног в июле пошлого года у ребёнка начался конъюнктивит по приезду с моря лечили месяц что только не пробовали поставили аллергию прошёл после того как выскочила простуда на губе ,при чем глаза чесались у всей семьи.Сейчас опять врачи ставят аллергию хотя опять чешутся глаза у всех но у сына красные глаза чешутся и песок как будто.под микроскопом видит что на ресничках эпителий сыпятся и вызывает зуд,сдавали на демодекоз и отделяемое все чисто.Возможнн ли это герпес в глазах и что делать как сдать и обнаружить что это он?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Герпетическая инфекция на глазах протекает всегда остро, с обязательными везикулами.
У вас же все таки аллергический конъюнктивит, сейчас пыли много на улице, вот и пошло обострение.
Скажите пожалуйста что в последний раз капали и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, но почему и у меня с мужем не могу понять и ушёл тогда он после герпеса на губе сначала назначили офтальмоыерон и тобоикс мы покупали дня 4 потом один глаз полегче стало начал второй сейчас назначили опатанол

Когда в организме появляется более серьёзная проблема-герпес выскочил, то меньшая проблема перестаёт беспокоить на какое то время.
Но жалобы ваши не укладываются в герпетическую инфекцию.
Вы увлажняющие капли капали ? Себе и ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, нет все что написали то и капаем пока все капаю сейчас опатанол и офтальмоферон,у него понимаем аллергия а почему у нас с мужем тоже не понятно

Офтальмоферрон не надо. Он назначается только при вирусной инфекции и не более чем на 10 дней.
Опатанол оставьте 2 раза в день (визаллергол, олопаталлерг) его аналоги дешевле.
И добавьте увлажняющие капли стиллавит или теалоз 2-3 раза в день спустя 10 мин после первых капель.
И себе тоже увлажняющие покапайте.
Возможно так проявляется сухость роговицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, есть ли возможность например сдать анализ какой то именно из глаз на герпес ну не отпускает мысль что это он потому что на губах часто и у меня с мужем аллергия у всей семьи кровь на герпес сдавали есть он.

Именно с глаз анализ на герпес не делается.
Кровь на иммуноглобулин к простому герпесу.
Если титры в пределах нормы то клиническая картина не будет проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, сегодня сходили на очный приём говорит аллерго уже другой врач конечно не пойму почему у всей семьи но соглашусь отменила опатанол назначили блеферавит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, меня смущает перспектива сдачи ребёнку атипичные микроорганизмы, микоплазма хламидии токсоплазма.????

Не стоит. Это не инфекционный конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, помазали гель плакал очень жжёт ,красный только один глаз чешутся оба

Какой гель?

Принятый ответ

Здравствуйте! Герпес так не проявляется.
У ребёнка аллергическая реакция на что-либо.
Сдайте аллергопробы+иммунограмму.
В глаза к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, алергопробы все отрицательные единственное орех еда фенистил пьём реакции пока ноль,возможно ли это на еду и так долго на глазах проявляться?

Глаза на данный момент красные?
Если можете, загрузите фото
После офтальмоферона и опатанола улучшение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, мы прокапали офиальмоферон всего 3 дня не поняли а вот от фенистила и опатенола пока реакции ноль

Глаза красные на данный момент?
Чешет глаза после зрительных нагрузок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, нет глаза чешет ночью большей частью красные особенно после улицы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
А вы можете сфотографировать глаза ребенка и приложить к вопросу.
Изолированно только на глазах вряд-ли будет герпес, да и симптомы будут другие, это более острое состояние.
Ребенок склонен к аллергии? Сдавали ли вы в ближайшее время ОАК? Сейчас что-то капаете в глаза? Может какие-то увлажняющие капли?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте мазки с глаз на атипичные микроорганизмы, микоплазма хламидии токсоплазма.
Герпес нужно было пролечить длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, так я не знаю герпес это или нет что мне сдать что бы узнать это?

Ифа крови на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, герпес нам никто и не ставил это сугубо мое мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, это все сдавали все есть уде давно

Принятый ответ

здраствуйте прикрепите фото. я склоняюсь что это не герпес а проявления аллергии. при герпетическом поражении будут другие жалобы