Герпес глаза

Мучает подтвержденный глазной герпес. Лечила его год назад. Сейчас опять стал мучать. Глаз чуть отек, по сравнению с другим глазом это видно. Чем можно его вылечить? Сам герпес на внутреннем веке. Если отодвинуть веко, то видно красные прыщички Ко врачу записаться сложно, как смогу - пойду. Из того, что могу приобрести: Октальмол Сигницеф Офтальмоферон Ацикловир глазной Флоксал Вита Пос Корнерегель Дексаментазон Может еще что-то

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве.
Какие жалобы на данный момент?
Что уже капаете?
Вас очно окулист осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
МариЯ
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепила фото глаза, глаз красный, когда утром просыпаюсь чувство залипания глаза. Сейчас капаю окомистин
Повторюсь, герпес подтвержденный, брали анализы.

Валацикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Капли эксинта (октальмол) по 1 кап 4 раза в день 10 дне. Далее окомистин по 1 кап 4 раза в день ещё 10 дней.
Мазь ацикловир глазная 4 раза в день через 10 мин после эксинты 5 дней, далее корнерегель 4 раза в день на весь период лечения каплями
На ночь непосредственно перед сном мазь флоксал 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
МариЯ
Клиент

Вера Анатольевна, я когда отодвигаю веко, то вижу там красные пузырьки, как с этим бороться ? И глаз по сравнению с другим опухший. Как будто немного закрытый. Это пройдёт после лечения ?
Визуально это не видео, но видно по фотографиям, например.

Лечение и назначено, чтобы бороться с герпетической инфекцией

Принятый ответ

Добрый день !
Внутрь нужно принимать 7 дней препарат
Валвир ( валацикловир)1000 мг *2 раза в сутки , еще 7 дней 1000 мг в сутки и еще 7 дней 500 мг 1 р/день в сутки . Ацикловир который все назначают эффективен в объеме 15% от суточной дозы .

В оба глаза нужно закапывать окуларис антисептик с противовирусным эффектом 6/8 раз в сутки 14 дней ( посмотрите если что аналоги пикторид бактавит )

Через 10 минут после окулариса закладывать за нижнее веко пораженного глаза
глазную мазь ацикловир ( лучше ганцикловир отыскать ) 3р/день не более 10 суток .

Внутрь обезбол нимесил 100 мг *2 р/сутки 5 суток минимум

Нужна консультация инфекциониста чтобы запланировать вакцинацию витагерпеваком.

Нужен очный осмотр офтальмолога именно в кабинете врача - смотреть нужно роговицу глаза под микроскопом .
хотя бы через неделю . Постарайтесь записаться все таки !