Консультация детского невролога /

Закатывает глаза вниз( — вопрос №86296

Здравствуйте доктор! нам 3 м. Пару дней вижу, что доча закатывает глаза вниз когда лежит. Раньше не было. Немного видно зрачок, остальное яблоко глазное. Выглядит жутко. У невролога были в 1 м, все хорошо Нсг в роддоме, все хорошо. Стоит паниковать? Опять вести к неврологу? Ощущение, что она куда то смотрит В такие моменты просто играет, не хнычет... Я даже отхожу, неприятно. Да и страшновато.
Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! В 3 мес надо опять сделать НСГ.Показать неврологу. Желтухи новорожденных не было?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, здравствуйте.
Нет, желтушкт небыло

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Вести к неврологу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тут без вариантов.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. А что это может быть? Это очень опасно?
Терапевт
надо исключать внутричерепную гипертензию
Клиент
Альфира, спасибо, я так понимаю это давление. Это основной симптом или что то ещё должно проявляться при этом диагнозе?
Невролог, Терапевт
Повышение внутричерепного давления, эпилептические приступы.
Клиент
Виктория, спасибо, эпилептические приступы могут проявляться только закатыванием глаз? Или ещё что-то должно быть
Невролог, Терапевт
В таком возрасте малые припадки могут проявиться только таким образом.
Терапевт, Нефролог
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация
компетентного невролога. Может и ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. Спасибо, запишем конечно
Клиент
Лариса, здравствуйте. А можно я вам видео покажу?
Терапевт
для уточнения диагноза может потребоваться ээг мрт обследование невролога
Клиент
Альфира, спасибо
Педиатр
Здравствуйте это гипотериоз симптомы.
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, синдром ''заходящего солнца'' как последствия ГИП ЦНС. сироп Энцефабол 1,0 мл утром - 1 я неделя, затем 1,0 мл утром и 1,0 мл в обед - 2-я неделя, затем 1,0 мл утром, 1,0 мл обед, 1,0 мл в 18:00 - 3-я неделя, + 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Айрат, здравствуйте, а что такое гип, вы пишите?
Это относится к эпилептическому чему то?
Или нет?
Это могло только сейчас появиться?
Спасибо
Детский невролог, Невролог
Какого размера окружность головы? Была при выписке из роддома и сейчас? Не выбухает родничок? Беспокоят ли частые срыгивания? Объективно, что именно надо сделать: записать эпизод на видео, показаться неврологу очно. Никаких лекарств без осмотра! Тем более ноотропов! Если это эпилетические приступы-только усугубите ситуацию!!!!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.
При выписке не знаю, при родах 34 вроде, в чуть больше 2 месяца 37.5
Срыгивает с рождения и на ГВ и на ив.
Родничок не набух
Клиент
Ольга, естественно никаких лекарств.
Гематолог, Терапевт
Обратитесь именно с этой жалобой к неврологу,за ребенком нужно понаблюдать, возможно ЭЭГ выполнить
Клиент
Анастасия, спасибо. Ничего кроме этого сейчас нет.
Гематолог, Терапевт
Возможно все не так страшно и перерастет, сейчас только формируется НС
Клиент
Анастасия, спасибо, я очень надеюсь
Детский невролог, Невролог
Срыгивания какие? Обильно после каждого кормления? Либо по-немногу и при перемене положения тела?
Было бы оптимально, если Вы отправили бы мне видеозапись этого пароксизма.
Клиент
Ольга, не после каждого. Иногда 1 раз срыгнули, иногда больше. Объем не скажу, не могу понять.
У гастроэнтеролога были. Срыгивает из за газов, их много. Давят на стенки желудка.
Клиент
Ольга, столбиком держать проблема))) мы очень активные)
Детский невролог, Невролог
Написала в личные сообщения
Инфекционист
Здравствуйте!В возрасте 3м.ребенок может закатывать глаза вниз и вверх.Считается,что если в поведении малыша Вас больще ничего не настораживает,то переивать не стоит,со временем все пройдет.Это такая особенностьповедения,которая со временем пройдет.Однако для собственного спокойствия обратитесь к неврологу.Возможнонадо пройти обследование головного мозга.
Клиент
Нина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо показать малыша неврологу
Детский невролог, Невролог
Гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы. Насчет лекарства: приём только после проведения электроэнцефалограммы
Терапевт, Нефролог
Добрый день! varshaga@yandex.ru