Консультация кардиолога /

Жжения за грудиной — вопрос №863018

Здравствуйте,Мария 27 беспокоит жжения за грудиной третий день, может часами не проходить,до этого было полгода назад почти так же после смерти близкого человека,и когда начались панические атаки тоже сопровождалось жжение за грудиной, узи сердца делала 1.5 года назад, все в норме (только правая ножка пучка гиса) ЭКГ раз 7 делала без изменений, что это может быть? Проявление невроза или ещё чего?давление сейчас в норме,110/70 105/60, когда панические атаки и тряска в теле поднимается до 150/90 и пульс тоже. Сейчас редко бывают п. А Думаю сделать тест с нагрузкой , не может так проявлять себя стенокардия? Лежу и жжение не проходит, страх, ипохондрия

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Мария .Жжение может возникать при заболеваниях ЖКТ,необходимо провести обследования(ЭГДС,УЗИ ОБП).В вашем возрасте вряд ли может быть стенокардия,но попринимать седативные препараты нужно(персен по 1т 3р/д)
Клиент
Ирина, здравствуйте, спасибо, хочу сделать фгдс, сегодня скорую вызывала жжения так беспокоит, пройдет не надолго и продолжается,сказали не похоже на сердечные боли, пойду завтра на прием к фельдшеру

Клиент
Ирина, узи брюшной полости делала, хронический холецистит
Гомеопат, Терапевт
Сделайте еще ЭГДС.Отсюда Ваши проблемы.Обратитесь после обследований к терапевту