Дискомфорт в заднем проходе

в заднем проходе,иногда жжение при дефекации,сидеть терпимо но что то не то ,проктолог на ретроманоскопии ничего не обнаружил но какие то шишки были пока не стал мазать гепариновой мазью ,сейчас пью Детралекс использую свечи Релиф Адванс,что это может быть и как это лечить ,я в отчаянии...

Адгезивный капсулит,прослеживается аритмия
26 лет

Михаил, уточните немного, на фоне применения Детралекса и Релиф Адванс ни каких изменений не происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Артем, ну вроде полегче ,симптомы вроде жжения пропали при дефекации ,но работа сидячая и дискомфорт ощутим ,незначительные жжение и боль ,при дефекации так же заметил шишки вылазят ,после втягиваются обратно ,вроде на геморой похож но это не точно конечно же

Михаил, если Вы сможете сделать фото этих шишек и прикрепить к своему вопросу, то это повысит точность ответа.

Так же уточните, есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Есть или нет запоры или плотный кал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Артем, сейчас их нет они самопроизвольно втягиваются вот что смог

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Артем, аллергия на пенициллин у меня и все вроде ,стул стараюсь держать мягким ем с большим количеством клетчатки

Принятый ответ

Михаил, в такой ситуации самым разумным будет провести курс противовоспалительной терапии для прямой кишки, судя по наличию зуда в области ануса, у Вас есть воспалительный процесс.
Для этого:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
И дополнить это профилактическим курсом терапии препаратом Детралекс, который Вы уже проводите. Схема курса следующая:
3. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.