Гной под ногтем и отпуск
Добрый день. За неделю до отпуска, начал пухнуть палец, без покраснений. Боль умеренная, через некоторое время стал виден под ногтем гной. Убрал пластинку как мог, вышел гной. Понадавливал слегка, что бы пошла чистая кровь и обработал перекисью, потом и мирамистином. Сходил к хирургу, он убрал часть ногтя, открыв рану полностью. В первый день смазал йодапироном, на второй прижог и наложил сухую повязку, назначил антибиотик 3 дня. Дальше отпуск. Палец меньше не становится, не краснеет, температуры нет. После купания в море, ранка вскрылась и немного начало выходить прозрачная жидкость в вперемешку с матовой желтой. После обработал йодапироном 1% и забыл. Иногда режит, но в целом не болит... Посоветуйте что делать как быть?
У вас панариций,наверно заноза,сейчас нужен повязка с гипертоническим раствором,сделайте повязку и постоянно поливайте раствор,в день 4-5 раз и не надо размотать чаще,чем 1 раз в сутки,повязка всегда должна оставаться влажной
Здравствуйте Арнольд. Один раз лучше увидеть, чем ... Фото пальца с разных ракурсов прислать можете?