Повторная пневмония после короны

Здравствуйте, пол года назад болел коронавирусом. Двухсторонняя пневмония, пцрт 3 месяца положителен, соя была 70. Еле как выкарабкался. Прикладываю первые 3 фото сделано перед выздоровление. Прошло пол года повторная двухсторонняя пневмония, сказали что густая кровь тромбоз, температура 39. Прописали Цифтриаксон и АЦЦ. Последние фото сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. А анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Ирина, терапевт сказал по крови видно тромбоз, назначили на узи. Соя 20

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц, Пульмикорт 200 мкг 2 вдоха 2 р в день 14 дней, проколите Полиоксидоний 6 мг в/м 1 р в день 10 инъекций. Сейчас как самочувствие? Сдайте СРБ, Д- димер, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина, сейчас ставим уколы Цефтриаксон, таблетки Мукацил, АЦЦ, плюс бифидумбактерин и Эликвис 5 мг, скажите Пульмакорт и Поликсидоний добавлять?

Да, добавлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина, скажите получается Цефтриаксон и Поликсидоний ставить один за другим и совместимы они, на что он влияет?

Совместимы, можно паралельно или друг за другом, сначала доделайте Цефриаксон, затем Полиоксидоний.

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию последнего КТ лёгких признаки Пневмонии и признаки Бронхиолита ( воспаление мелких бронхов ).
Кроме этого, рекомендуют контроль КТ лёгких после курса терапии ( которая должна включать ,кроме Цефтриаксона ,препараты ,разжижающие кровь ( Ксартело или аналоги ) ,противовирусный препарат ( Ингавирин или аналоги) и гормоны ( Дексаметазон или аналоги ),так как Бронхиолит лечится именно Гормонами.
После курса терапии , повторюсь ,КТ контроль.
И ,такое уточнение ,в прошлый раз была рекомендована консультация Фтизиатра .
Уточните , пожалуйста,были или нет на консультации и какое заключение врача Фтизиатра.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Ольга, фтизиатра в городе нет, не смогли попасть. Сейчас ставим уколы Цефтриаксон, таблетки Мукацил, АЦЦ, плюс бифидумбактерин и Эликвис 5 мг, подскажите Эликвис это и есть сосудоразжижающие ?

Добрый день!
Совершенно верно - Эликвикс и есть кроворазжижающий препарат.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови сдавали? какие симптомы?