Консультация терапевта /

Средство от укачивания в автобусе — вопрос №864157

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста средство от укачивания перед дальней дорогой на автобусе для взрослого. Только без седативного эффекта. Взаимодействие с антидепрессантами (велаксин 150мг) ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , препарат драмина 50 мг по 1 табл 2 раза в день. Принимается за 30 минут перед поездкой .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Драмина 50 мг по 1 таб за 30-40 минут до поездки.
Есть еще стугерон но он с побочными со стороны цнс, хотя этот момент индивидуален в каждом случае.
Принятый ответ

Фармацевт
Добрый день!
Препараты Драмина,Авиамарин помогают при укачивании в транспорте,самолёте,на воде.Принимать по 1 таб.2 раза в день.Перед поездкой за 1 час принять обязательно.Есть так же гомеопатический препарат Коккулин.
Клиент
Наталья, у Драмины говорят много побочек..... А гомеопатические нормально действуют ?
Фармацевт
Гомеопатические действуют да.Ничем эффект не хуже,безопасные.Так же есть акупунктурный браслет от укачивания,как вариант.
Терапевт
Здравствуйте! Препарат Драмина за 30 мин до поездки. Во время поездки не читайте, не смотрите видео на телефоне, планшете, смотрите в окно или просто отдыхайте.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а можно Драмину принимать одновременно с Велаксином ?
Терапевт
В официальной инструкции к препаратам нет указаний том, что препараты нельзя сочетать. Значит, можно.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,за 30 минут до поездки 50мг препарата Драмина
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Драмина50 мг за 30 минут до поездки
Принятый ответ
Клиент
Диана, читала у Драмины много побочек. Один из ваших врачей на сайте рекомендует циннаризин.
Кардиолог, Терапевт
У каждого препарата описаны побочные эффекты, это не значит, что они появятся у вас.
Клиент
Диана, а можно Драмину принимать одновременно с Велаксином ?
Кардиолог, Терапевт
Драмину нежелательно принимать с антидепрессантами, он может усилить их действие.
Можно Коккулин -В профилактических целях рассасывать по 2 табл. 3 раза в день накануне и в день поездки.
Клиент
Диана, а затем тогда вы советуете Драмину, если ее не желательно принимать с антидепрессантами?????? Я же написала, что принимаю Велаксин.
Кардиолог, Терапевт
Принимать можно, но эффект антидепрессанта может быть усилен
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Драмина 50 мг по 1 таб за 30-40 минут до поездки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
Драмина помогает.
Но для того, чтобы разобраться в этом вопросе нужно сдать кровь на уровень меди , витамина Д и сделать узи брюшной полости. Укачивания -это нарушение желчеоттока и недостаточно хорошее усвоение витаминов