Расшифровка анализов кала и крови

Добрый вечер. Ребёнок 13 лет. Иногда жалуется на боли в животе, питание - часто в сухомятку, любитель сладкого и мучного. Имеет подтверждены синдроль Жильбера. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы крови и кала.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи ОБП есть?

Яна, нет. На завтра записаны на узи

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, моноцитоз, что является результатом перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы и тромбоциты соответствуют возрастной норме ( тромбоциты норма до 500). В копрограмме признаки нарушения переваривания- растительная клетчатка и жирные кислоты). Ребенку необходимо дообследование- УЗИ желудка, печени, желчного пузыря. По результатам решать вопрос о необходимости проведения ЭГДС. Сейчас показана диета с исключением жирного, жареного, острого, копчёного, шоколада, газировок, снеков. Питание частое, дробное. Готовим в отварном виде или на пару. Что у ребенка со стулом? Язык обложен налетом или чистый? Боль беспокоит чаще после еды или до еды?

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом анализы не сказать что плохие. По общему анализу крови отклонения в лейкоформуле только в процентном соотношении, что является диагностически не значимым. Тромбоциты повышены вероятно от малого количества жидкости, необходимо не менее 30мл/кг в сутки. Если ребёнок занимается спортом, норма увеличивается. В кале тоже серьёзных отклонений нет. Узи ЖКТ не делали?

Елена, спасибо. Узи планируем сделать завтра.

Можете прикрепить результат сюда, дадим свой комментарий