Консультация флеболога /

Болят вены узлы прощюпываються — вопрос №865014

Началась температура заболела подмышечная впадина справа потом пошло в правую руку воспаление и температура . Врач терапевт в посёлке больше нет никого, назначил цефтриаксон 1 гр 2 раза в день сколько дней не сказал . Врач в поселок приезжает редко и он на три поселка . Послал к хирургу поехала в город к нему не попасть очередь нереальная уехала . Сколько дней ставить эти уколы? Сегодня 6 день уколов краснота с руки прошла припухлость немного была или нет непонятно тоже прошла . В ногах и руках где вены есть ощущения что то покалывает есть ощущения что в многих местах где вены проходят сгустки , вобщем что то в венах происходит Теперь прощюпываються узлы под кожей , болят вены на руке и рука полностью не разгибаеться больно где вены на сгибани и уже на другой руке и ногах начинаються те же признаки . До руки дотрагиваться болезненно покалывает в венах в руке и уже в остальных венах .Воспаление прошло уже от уколов . Ещё после ковид был летом 2021 г тепрь анализы густая кровь , анализы приложу . 2020 и 2021 г я лечила хроническое воспаление в груди у многих врачей были огромные шишки маститт хронический и вот по кзи было в левой подмышке увеличены ливмфоузлы . Сейчас грудь спокойная но есть фиброзно кистозная мастопатия Мне нужно знать мои действия . чтьб не потерять время может мне пока к врачам ещё не попасть то может мне сделать есть в городе мрт ? Сколько ещё ставить антибиотик ? Мне выписали кроворазжижающие но я боюсь пить чтьб не получилась кровотечение и решила пить много воды . Вес у меня 68 рост 156

Хирург
Здравствуйте.
По результатам анализов нет склонности к гиперкоагуляции. Все показатели в пределах нормы.
Прикрепите пожалуйста фото рук, укажите локализацию боли
Температура сейчас есть?
Клиент
Ольга, здравствуйте по фото рук уже ничего не увидите было красное все сначала болело подмышкой потом и в руку пошло и тепрь я прощюпываю узлы на сгибе какое то мягкое уплотнение или это вена но не видно. Подмышкой мылезла на ощюп вена . Температуры больше нет 5 дней цефтриаксон. Боль при ощюпывании и например руку я не могу доконца выпрямить болит на сгибание где вены . В ногах и на левой руке тоже начинаеться покалывание

Клиент
Ольга, правая рука при ощюпывании колит внутри
Клиент
Ольга, когда все начиналось то не могла из за боли в подмышке поднять вверх руку теперь так же на сгибе не могу доконца разогнуть . Сегодня по в ем рукам и ногам чтт то с венами происходит
Хирург
Могу предложить, что это острый подмышечный лимфаденит с лимфангоитом на плече и предплечье.
Цефтриаксон 1гр 2р.д продолжайте до 10дн в/м.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью.
Лимфомиозот 15кап 3р.д 12дн. Внутрь.
Кардиомагнил 75мг утром 1мес
Местно Индовазин гель 2р.д чередовать с гепариновой мазью 2р.д по ходу уплотнений. 1мес
Поскольку под вопросом стоит диагноз тромбофлебит необходимо сделать уздг вен в/конечностей, а также узи подмышечных лимфоузлов для уточнения характера воспаления. Необходимо сдать ОАК, СРБ, Коагулограмму.
Далее по результатам коррекция терапии.
Здоровья Вам!
Клиент
По анплизам врач терапевт почему то сказал что кровь густая и назначил Элеквиг ,пожалуйста посмотрите ещё раз анализы они хоть и не новые но до них тоже я когда сдала врач сказал густая кровь переставай
Клиент
Ольга, СРБ, Коагулограмму у меня эти анализы есть я их сдавала ?
Клиент
Ольга, хожу к терапевту уже 2 дня подряд он просто говорит все на словах карточку ничего не записывает, сказал тебе к хирургу в город а у меня дети маленькие съездила не попала на приём один врач на весь город сказали. Вопрос терапевт в моем случае должен меня лечить или нет ?
Клиент
Ольга, можно нимесил заменить найз ?
Клиент
Ольга, кардиомагнил утром до еды или после? Скажите от него кровотечения не будет если у меня обильные месячные?
Хирург
Ещё раз пересмотрела, по анализам абсолютная норма. Нет показаний для назначения эликвис! Хорошие показатели гемостаза

Кардиомагнил не приведёт к кровотечению. Его приём оправдан при подозрении на тромбофлебит

Вместо нимесил можно найз 1т2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
Клиент
Ольга, спасибо пожалуйста ещё посмотрите выше я спросила вопросы
Хирург
Постарайтесь в ближайшие время сделать узи подмышечных лимфоузлов и уздг вен в/конечностей.

Ограничьте физические нагрузки на руки, не поднимайте тяжестей
Клиент
Ольга, Ольга, хожу к терапевту уже 2 дня подряд он просто говорит все на словах карточку ничего не записывает, сказал тебе к хирургу в город а у меня дети маленькие съездила не попала на приём один врач на весь город сказали. Вопрос терапевт в моем случае должен меня лечить или нет ?
Клиент
Хирург
Кардиомагнил 75мг утром после еды. На период месячных отмените препарат.

Вами должен заниматься хирург и не тяните с очным осмотром, он необходим. Предварительно сделайте узи
Хирург
Да, всё посмотрела, пересдавать не надо
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Да кровь густая, согласен. В том что вы ощущаете что сгустки крови по венам вероятнее всего носит психологический характер, рекомендую пропить легкие седативные препараты типа тенотен. Лечение только цетриаксоном маловато будет, нужен покой строгий, принимать НПВС внутрь для уменьшения воспаления и уменьшения болевого синдрома (нимесулид к примеру по 1 таб 2 раза в сутки). Так же следует принимать омепразол для защиты слизистой оболочки. желудка. Пока гадание основываясь на вводные и анализы ваши, нужно было фото где есть покраснение прикрепить и желателен осмотр хирурга, чтобы исключить гнойный процесс. К хирургу можно было в городе обратиться экстренно по скорой помощи, тогда вы бы получили грамотную хорошую консультацию, для этого есть все показания. Будьте здоровы
Клиент
Данил, если краснота с руки ушла то у меня есть показания чтоб меня приняли срочно? Густая кровь скажите пожалуйста как определили по каким показаниям ?
Клиент
Данил, по какому анализу вы определили густая кровь? Для себя мне надо
Хирург
Смотрите там второй анализ где стоят эритроциты и под ним написано соэ еще 11, если там эритроциты обозначены тогда густая, но там вероятнее лейкоциты имеют ввиду сейчас присматривался, в первом анализе который общий анализ крови показывает признаков сгущения нет. ДА и по коагулограмме так же нет. Если там отражены лейкоциты тогда я ошибся.
Если лечение помогает и краснота уходит то тогда нет показаний и все нормально у вас должно придти в норму.
Клиент
Данил, если кровь не густая что это тогда у меня
Хирург
Если проблемы на руках и ногах уже и та гиперемия сходит то вероятнее всего это неврологические проблемы.
Клиент
Данил, с температурой ?