Слабость и потеет лицо после еды
Добрый день!Вешу сто кг.Мне 40 лет.Иногда не чувствую насыщения..Часто после еды потеет лицо.На подбородке растут волоски.Слабость и боль в мышцах.Иногда меняется вкус еды.Иногда сложно глотать еду,как будто в горле что -то мешает.Пониженное давление.Мёрзнут и немеют конечности ступней и рук.Часто температура ниже нормы.Недавно меряла сахар в крови,правда после еды.Он был 5.7.Какие анализы нужно сдать и вообще что происходит?Очень нужна ваша помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам к эндокринологу. Делать УЗИ щитовидной железы и сдавать гормоны
Майя, добрый день!Так я и задавала вопрос эндокринологу,а не педиатру)
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл, давление как? Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин, вечерняя слюна на кортизол
Ленар, цикл всегда был непостоянен .Давление 100на 60.Бывает и ниже.
Можно сдать анализы как писал и узи щитовидной железы, с результатами к эндокринологу
Ленар, с результатами анализов можно к вам обратиться или нужно искать врача в своём городе?
Можете сюда обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин,он показывает какой был средний сахар за последние 3 месяца. Сдать кровь на общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови: Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ТГ,ЛПНП, ЛПВП, общий кальций, альбумин, общ билирубин,аст, Алт. Слюну на кортизол в 23.00-24.00. Кровь на ТТГ, Т4св.
В вашем случае можно рассмотреть вариант лечения одним из препаратов для снижения веса. Саксенда или Редуксин.
Спасибо,можно с результатами анализов к вам обратиться?Или нужно искать врача в своём городе?
Можно обратится здесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира! Какой у Вас рост?
Волосы на подборотке из-за лишнего веса, делов том, что жировая ткань гормональноактивная, как следствие гормональный сбой.
Сдайте кровь на ТТГ,Т4св (гормоны щитовидной железы), УЗИ щитовидной железы, т.к. тяжело глотать, глюкозу , гликированный (исключить нарушение углеводного обмена), холестерин,ЛПНП,ЛПВП, ТАГ.
Кортизол слюны собранной в 23ч.
ферритин, витамин д, в12.
Эльмира, добрый день!Рост 162 см.Я сдам анализы,только вот врача найти сложно,чтобы лечение назначил.Я уже ходила у себя в городе,но ничего толком не сказали.
прикрепите сюда анализы, как сдадите.
Эльмира, Спасибо)Лично к вам можно обратиться?
Да, конечно.
Эльмира, Спасибо!