Ходит на цыпочках
Здравствуйте.Сыну 1.6 г.Родился и не задышал сразу.Диагноз-ГИПОКСИЯ,ГИПЕРТОНУС.Проходили курс массажа,уколов,прогревания-результата не видно было.Сейчас стала замечать,все чаще ходит на цыпочках.Раньше это было не так часто и явно.Что делать?
Принятый ответ
Вам необходимо обратиться к неврологу. Назначат медикаменты и физиолечение
Татьян,здравствуйте.Было назначено лечение,оно не помогло.Еще в 5 мес мы проходили на массаж,уколы,прогревания ног-нет эффекта
Электрофорез можно попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр невролога. А также повторный курс массажа, лфк, по возможности плавание.
Думаю, что будет назначено медикаментозное лечение, но об этом решают только после осмотра.
Принятый ответ
Добрый день. Ортопед ребёнка смотрел?
Принятый ответ
Здравствуйте нсг делали?
Ортопед смотрел?
Принятый ответ
Продолжать массаж, гимнастику, озокерит, терапию у невролога
Причина кроется в нарушении мышечного тонуса, который нарушен не совсем обычным способом. Преобладание тонуса задней группы мышц над передней и, чаще всего это преобладание бывает очень сильным. Икроножная мышца сокращена, передняя перерастянута, движения в голеностопном суставе нет, да ещё и кости свода смещаются вперед, т.к. нагрузка на стопу идёт неправильным образом. И это все может продолжаться несколько лет.
Думаю,что физио и массажи не помогут.Нужно разрабатывать голеностоп, тянуть нужные группы мышц, проходит время, и ребенок начнет сначала просто опускаться на пятки, а потом всё чаще использовать их в опоре.
Надо делать операцию по удлинения ахиллового сухожилия и будет ходить нормально
Для начала начать с осмотра невролога и ортопеда. По их заключению делать выводы.
Здравствуйте,Анна! В остальном у ребенка все нормально( анализы крови,психическое развитие?)