Результат 1 скрининга, помогите расшифровать
Здравствуйте, пришли результаты 1 скрининга, очень смущает величина РаРР и риск возрастной 1:430, понадобятся ли дополнительные исследования? Носовая кость по УЗИ 2,7, если нужно. К гинекологу через 3 дня, сойду с ума…
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски. Малыш растет здоровенький
Высоким считается риск 1:100 и менее
Валерия, а низкий РаРР-А?
Валерия, и хгч низкий
Во первых, мы смотрим не абсолютные значения, а пересчет по МоМ. По ним, только ХГЧ чуть ниже нормы. Во-вторых, скрининг комбинированный. И оцениваем мы его по совокупности, а не по отдельным показателям
Валерия, спасибо. Буду надеятся, что все хорошо
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски низкие, всё у вас хорошо, и малыш здоровенький.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Совершенно нет поводов беспокоиться, риски хромосомных аномалий у Вас низкие. Имеет смысл оценивать именно комбинированные риски, в комплексе с узи, а не изолированные показатели
Не переживайте!
Анна, спасибо большое
На здоровье, Елена!
Принятый ответ
Здравствуйте. по скринингу у вас все в норме. сколько вам лет?
Алёна, доброе утро. 34
поэтому у вас указали возрастные риски, так как этот скрининг рассчитан на женщин до 35 лет, вы близки к границе референсных значений. но в любом случае у вас все риски низкие и ребенок здоров
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не что переживать, всё хорошо, риски низкие, растёт здоровенький ребёнок