Серый кал, с запах паленного что может быть

Был понос с кровью, сдали на инфекционные кал, отрицательный, перевели на смесь безлактозную стали постепенно водить гв стул кустой серый с паленым запахом с жёлтыми прожилками, постоянно поживает ножки и плачет какает на животике

Здравствуйте. Надо сдать кал на УПФ, возможно нарушение флоры вызывает такие симптомы: боли. спазмы в животе. С анализами на консультацию к инфекционисту или гастроэнтерологу