Третье веко у кошки и изменилось поведение

Доброе утро. Кошке почти 4 года, пару недель назад, обратила внимание, что когда кошка лежит, глазки стали наполовину закрываться третьим веком. Плюс поменялось поведение, она перестала играть, больше лежит, причём чаще всего распластывается на полу. Аппетит есть, корм съедает, стул тоже в норме. Просится гулять во двор, на улице более активная. У ветеренара были два раза, колют дексаметазон, витамины, и ещё третий укол,что именно не знаю. Так же назначили капать дексаметазон в глазки. Кошка проглистогонена дважды. Но прошло уже около 10 дней, а ей особо лучше не стало. Прошу подсказать, что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Олеся,добрый день, прикрепила

Можете начать следующее лечение: Флоксал по 1 капле 4 раза в день. Через 7-10 минут закапывайте Корнерегель по 1 капле. Капли капать 7-10 дней. На 5,6,7 день лечения добавьте глазные капли Дексаметазон по 1 капле 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Часто причной появления третьего века являются невидимые проблемы со здоровьем, тем более что указываете, что изменилось поведение.
Лучше сдать общий и биохимический анализ крови. Также, если никогда не проводили исследование на хронические вирусные инфекции, лучше провести. (ВИК, ВЛК). Часто до определенного момента, они протекают бессимптомно.
Гормоны внутримышечно не нужны. Достаточно местных капель - тобрадекс - по 1 капле в каждый глаз, 3 раза в день. Курс 10 дней.
Стабилизировать прием воды. Обезвоживание является одной из причин появления третьего века.
Осмотреть хорошо глаза на наличие возможных повреждений.