Что может быть на ноге

Здравствуйте, у отца 59 лет вот такое с утра но двух ногах образовалось, что это может быть? Ничего нового не ел, болеет подагрой, не пьёт, соблюдает диету Нужно ли очно идти к врачу? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл начать использование мази радевит два раза в день. Выполнить исследование клинического анализа крови, доплерографию сосудов нижних конечностей, анализ мочи. Исключить тугие резинки на носках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, Спасибо Доктор

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Как то беспокоит? Видно что кожа пересушена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, нет, только высыпание, не чешется не зудит

Похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 3-4 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.можно мазать кремом липикар 2 -3 р в день эти места регулярно постоянно.совет носить х/б одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматит на фоне сухости кожи, наружно постоянно использовать эмоленты (липобейз, цераве, липикар) 3-4 раза в день, обязательно после водных процедур. Наружно крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем акридерм 2 раза в день на 3-5 дней и далее переход на постоянное использование эмолентов ( Липикар, сераве, атодерм или сенсадерм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, благодарю за ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте Юлия.
Это называется Астеотетический дерматит. Это связано с сухостью кожи.
Ограничить контакт с водой. Не тереть кожу мочалкой.
Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 3-4 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил,спасибо Вам

Здравствуйте.

Астеатотический дерматит.

Наружно крем Комфодерм М утром и вечером 7 -10 дней.

Днем наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7-10 дней.

Добрый вечер, Юлия.
Это проявления Экземы астеатотической.
Необходимо провести курс наружной терапии : крем акридерм 2 р в день 10дней, далее eucerin atopik control крем 2 р в день длительно, внутрь витД.

Здравствуйте! Наружно комфодерм м2 или акридерм ск 10-14 дней. На постоянной основе ежедневно смягчающие средства: сенсадерм специальный, cerave sa, lipicar, aderma exzomega