Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на коровье молоко — вопрос №868165

Здравствуйте! Ребенку 5.5 месяцев. Пришол результат:Аллерген f2 - коровье молоко, IgG - 114 мг/л. Ранее - ели нутрилон пепти аллергия, купали маслом и мазали кремом липобейз -прошло. Ввели прикорм - кабачок , ели смесь. Снова начало высыпать... перешли на смесь на козьем молоке- прошло. Едим кабачок, цвет.капусту, брокколи, кукурузную и рисовую кашу, на гречку высылало -убрали, яблоко и грушу (пюре) и снова высыпало... Пока едим смесь на козьем молоке и прикорм. Почему такой высокий показатель? Буду очень Вам благодарна за ответы!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если аллергия есть, то независимо от того, соблюдайте диету или нет-покажет высокий.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. IgG не является показателем аллергической реакции, он говорит о том, что ребенок употребляет молочные продукты. Для того, чтобы выявить аллергическую реакцию нужно сдать специфические IgE к белку коровьего молока, к казеину.

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Показатель Ig G к коровьему молоку не является показателем аллергии. Для исключения или подтверждения аллергии к молоку рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника