Консультация кардиолога /

Боли в области сердца только пои беге — вопрос №868511

Здравствуйте, при легком беге на 15 -20 минуте начинает колоть в области сердца ,останавливаюсь проходить ,отдохну и продолжаю ,боль возобновляеться (ощюшения колющие).,катаюсь на лыжах км 10 могу проехать спокойно , боли не возникает ,на велосипеде то же,хотя пульс выше чем при беге на беговой дорожке то же колет. Делал ВЭМ с нагрузкой ,все в норме .Стоит ли зделать холтер и попробовать с ним пообежать до появления болей? Как еще деогрнастирлвать и понять сердце это или нет ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если вы прошли ВЭМ с отрицательной пробой этого достаточно для исключения кардиологической проблемы.
Холтер больше информативен в диагностике нарушений ритма сердца. Если у вас нет жалоб на аритмии, проходить его не нужно. Пройдите узи сердца - если ранее не проходили.
Боли которые вы описываете, вероятно неврологические.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.Еще такой момент после прививки лайта сильно болела грудь ,сердце. Сейчас много открыто говорят о трамбозе после прививки(я болел без симптомно,но пришлрсь сделать прививку).Какие анализы помониторить,д димер ? Каулограмму?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сейчас много о чем говорят, но убедительных данных о том что вакцинация связана с дополнительными рисками тромбоэмболических осложнений нет.
Если переживаете, для оценки гемостаза можно сдать коагулограмму и д - димер. Но показаний как бы нет.
Терапевт
Здравствуйте,вы сделали ВЭМ, этого достаточно, боли тут скорее носят неврологический характер
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если вы прошли ВЭМ и ишемических изменений не выявлено, проба отрицательна, то проблем с сердцем нет
Суточный монитор направлен больше на выявление нарушений ритма.
Боли носят неврологический характер
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти суточное мониторирование экг, при проведении давать физические нагрузки.
УЗИ сердца и экг.
Сдать анализы крови (ОАК, БАК, КОАГУЛОГРАММА).
КОНСУЛЬТАЦИЯ окулиста, невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Проведение велоэргометрии с отрицательной пробой исключает сердечный характер боли. И по описанию жалоб боль неврологического характера. Холтеровское мониторирование ЭКГ информативно для диагностики пароксизмальных нарушений ритма сердца, для диагностики при болевом синдроме ничего не покажет.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо за ответ.Еще такой момент после прививки лайта сильно болела грудь ,сердце. Сейчас много открыто говорят о трамбозе после прививки(я болел без симптомно,но пришлрсь сделать прививку).Какие анализы помониторить,д димер ? Каулограмму?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее проблема неврологического характера. Если ВЭМ с ФН в норме, что говорит об отсутствии ишемии миокарда, кардиологической патологии. Надобности в прохождении ХМ-ЭКГ нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это грудной остеохондроз, по обследованиям кардиологической проблемы не выявлено