Консультация дерматолога /

Жжение после полового акта — вопрос №869739

Здравствуйте! У мужа после полового акта жжение полового органа и буквально на след день высыпания белого цвета и зуд. У меня жжения нет. Сдавали анализы, все хорошо. Врач ставит ему аллергический дерматит. Лечение не помогает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний, результаты анализов, какое лечение назначено, сколько дней приводите лечение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на данный момент высыпаний нет после крема тридерм. Но как только случается половой акт на след день начинается зуд и сразу же высыпания. Бывает какой-то период неделю ,есть половая жизнь, но высыпаний нет. А потом все снова повторяется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А супруга сдавала фемофлор?
Клиент
Дарья, я сдавала эти же анализы. Ничего не обнаружено
Клиент
Дарья, или в фемофлор входят другие показатели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Туда входят другие показатели микрофлоры влагалища, возможно у супруга реакция на дисбаланс флоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Сдайте флороценоз и все станет ясно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.после незащищенного полового контакта данные жалобы появляются?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте микрофлору.возможно есть условно патогенные инфекции,которые провоцируют появление таких ощущений.дообследоваться стоит вам и супругу.необходимо сдать фемофлор и андрофлор.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ксения, добрый день.

Сдайте расширенный анализ на микрофлору (Фемофлор).
Возможно, имеет место быть дисбиоз влагалища, который провоцирует у супруга указанную симптоматику
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
Такую симптоматику может давать условно-патогенная флора, не обязательно только венерические иныекции. Слайте анализ фемофлор и андрофлор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Сколько лет мужу? Нет ли у него сахарного диабета? Используете ли смазки, презервативы при контакте?
Не стоит ли у Вас спираль?
Клиент
Михаил, здравствуйте! Мужу 28 лет, у него сахарного диабета нет. Я сдала неделю назад на инсулин и у меня оказался повышенный. 35 при норме 10. Значит возможно из-за инсулина дисбактериоз влагалища
Клиент
Михаил, презервативы и смазки не используем,спираль не стоит. Планируем беременность в течение 4 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно посоветовать сейчас использовать презервативы и посмотреть, будет ли у мужа обострение после контакта.
Клиент
Михаил, уже пробовали. Пока половой жизни нет,высыпаний и зуда нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
То есть высыпания появляются и при использовании презерватива?
Клиент
Михаил, нет,с презервативом высыпаний нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда используйте при контактах презерватив, а сами обратитесь на осмотр к гинекологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для мужа. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Вам. Обратиться к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По анализам видно, что нет иппп. Но высыпания может вызывать и не специфическая флора, условно-патогенная. Даже при отсутствии жалоб с вашей стороны.
Эту флору выявляют анализы андрофлор и фемофлор.
Можно провести и эксперимент с применением презерватива и посмотреть, появятся ли жалобы после ПА.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно тетрадерм 10 дней. Гигиена специальными средствами для интимной гигиены. Использовать на момент лечения презервативы.
Вам сдать фемофлор.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Скорее у вас дисбиоз и происходит изменение флоры у вашего супруга.
Необходимо вам сдать фемофлор и по результатам провести лечение.
Консультация эндокринолога. Высокий инсулин будет сохранять дисбиоз, необходима коррекция.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима сдать анализ Фемофлор.