Жжение после полового акта
Здравствуйте! У мужа после полового акта жжение полового органа и буквально на след день высыпания белого цвета и зуд. У меня жжения нет. Сдавали анализы, все хорошо. Врач ставит ему аллергический дерматит. Лечение не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний, результаты анализов, какое лечение назначено, сколько дней приводите лечение?
Дарья, на данный момент высыпаний нет после крема тридерм. Но как только случается половой акт на след день начинается зуд и сразу же высыпания. Бывает какой-то период неделю ,есть половая жизнь, но высыпаний нет. А потом все снова повторяется
А супруга сдавала фемофлор?
Дарья, я сдавала эти же анализы. Ничего не обнаружено
Дарья, или в фемофлор входят другие показатели?
Туда входят другие показатели микрофлоры влагалища, возможно у супруга реакция на дисбаланс флоры.
Здравствуйте! Фото прикрепите высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Здравствуйте.
Сдайте флороценоз и все станет ясно.
Принятый ответ
Здравствуйте.после незащищенного полового контакта данные жалобы появляются?
Марина, да
Проверьте микрофлору.возможно есть условно патогенные инфекции,которые провоцируют появление таких ощущений.дообследоваться стоит вам и супругу.необходимо сдать фемофлор и андрофлор.
Принятый ответ
Ксения, добрый день.
Сдайте расширенный анализ на микрофлору (Фемофлор).
Возможно, имеет место быть дисбиоз влагалища, который провоцирует у супруга указанную симптоматику
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Такую симптоматику может давать условно-патогенная флора, не обязательно только венерические иныекции. Слайте анализ фемофлор и андрофлор.
Здравствуйте Ксения.
Сколько лет мужу? Нет ли у него сахарного диабета? Используете ли смазки, презервативы при контакте?
Не стоит ли у Вас спираль?
Михаил, здравствуйте! Мужу 28 лет, у него сахарного диабета нет. Я сдала неделю назад на инсулин и у меня оказался повышенный. 35 при норме 10. Значит возможно из-за инсулина дисбактериоз влагалища
Михаил, презервативы и смазки не используем,спираль не стоит. Планируем беременность в течение 4 месяцев
Можно посоветовать сейчас использовать презервативы и посмотреть, будет ли у мужа обострение после контакта.
Михаил, уже пробовали. Пока половой жизни нет,высыпаний и зуда нет
То есть высыпания появляются и при использовании презерватива?
Михаил, нет,с презервативом высыпаний нет
Тогда используйте при контактах презерватив, а сами обратитесь на осмотр к гинекологу.
Здравствуйте! Для мужа. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Вам. Обратиться к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Здравствуйте!
По анализам видно, что нет иппп. Но высыпания может вызывать и не специфическая флора, условно-патогенная. Даже при отсутствии жалоб с вашей стороны.
Эту флору выявляют анализы андрофлор и фемофлор.
Можно провести и эксперимент с применением презерватива и посмотреть, появятся ли жалобы после ПА.
Здравствуйте! Наружно тетрадерм 10 дней. Гигиена специальными средствами для интимной гигиены. Использовать на момент лечения презервативы.
Вам сдать фемофлор.
Здравствуйте, Ксения.
Скорее у вас дисбиоз и происходит изменение флоры у вашего супруга.
Необходимо вам сдать фемофлор и по результатам провести лечение.
Консультация эндокринолога. Высокий инсулин будет сохранять дисбиоз, необходима коррекция.
Здравствуйте.
Необходима сдать анализ Фемофлор.