Покраснения некоторых участков на коже
Добрый день! Не особо давно у ребенка появились красные пятнышки на ручках. Ребенку год и 2 месяца. Вроде его это никак не беспокоит, не чешет и не трогает. Ничего нового не пробовали. Думаю на аллергический дерматит, т.к. не особо давно каждый день купались в ванной с добавлением детского экстракта трав. Также думаю на соприкосновение с едой, т.к. ребенок когда кушает, может очень хорошо испачкаться) Краснота периодически пропадает, потом снова может покраснение Но все равно есть сомнения...что это может быть? Спасибо!
Принятый ответ
Зздравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Юлия Юрьевна, благодарю! А Адвантан крем такой же как и комфодерм? Или они отличаются чем-то?
Да, это аналоги
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 7-14 дней.
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенный быт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно думать о проявлении аллергического дерматита.
Рекомендую приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней. Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Не чесать, не беспокоить высыпания, меньше мочить.
Одежда и бельё из мягких, натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружные раздражители
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное