Ребенок часто кружится вокруг себя

Здравствуйте, сыну 1 год и 10 мес. Когда родился был очень скован, очень поздно ближе к 1,5 годам стал более эмоциональным. Ходить стал во-время. К деткам во двере тянется, контактировать. Разговаривает очень мало, сейчас очень мало слов, больше мычит. БЕСПОКОИТ меня то, что как только он начал ходить стал постоянно и очень долго кружиться вокруг себя и до сих пор кружится, также на улице любит бежать куда-нибудь. Редко, но бывает потряхивает ручками как бабочка, также редко ходит на носочках. Сам не разговаривает, но меня хорошо понимает, просьбы выполняет.

Здравствуйте. Нужно на прием к дефектологу, специальному психологу или нейропсихологу, возможно дисфункция сенсорных систем, может ребенку недостаточно приприоцептивных ощущений, нужно обследоваться. К тому же есть отставание в речевом развитии. Нужно заняться проблемой сенсорной интеграции и стимулировать речь. С детками с 2х лет могут заниматься в группах коррекционных центров.