Конъюнктивит при беременности

Добрый день! На фоне сильной простуды (нос и горло) начался сильный конъюнктивит. Протираю фурацилином, но после протирания через минут 5 опять скапливается гной. Беременность 3ий тримест 34-35 недель. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить?

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаз своих, через ссылку на облачное хранилище. Корее всего у вас возможно аденовиру ный, конъюктивит, и фурацицилина тут мало. К окулисту не ходили?

Анастасия, добрый день. Вот фото глаз. https://disk.yandex.ru/d/5iH8yt2kMZVOUg врача вызвала вчера на дом, но пока никто не пришел. Помимо глаз еще болит горло, нос и уши, в таком состоянии в поликлинику ехать не решилась.

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела самое начало конъюктивита, поэтому начинаем лечение. Промывать глаза : р-р Фурацицилина по 4раза в день 10 дней В оба глаза : Витабакт по капле* 4раза в день 10, через 10 мин Тобрекс по капле *3раза в день 12 дней, через 15 мин Офтальмоферон по капле* 5раз в день первые 5 дней, далее по капле *3раза в день - 12 дней.