Жжение в эпигастрии,что пить?

Ж.,33года ГЭРБ без проявлений по ФГДС...после бокала кр. вина,минут через 50,началось жжение в эпигастрии и чуть выше,выпила смекту-без результата,выпила малоокс-через 40 мин полегчало. Это изжога? Раньше бывало,что жгло пищевод,а злесь именно желудок и сильно. 3 дня назад перестала принимать урсофальк,как профилактика.Две недели принимаю железо(после 2таб дискоифорт в желудке,пью по одной)

Здравствуйте. Прикрепите результат ФГДС пожалуйста . При ГЭРБ не рекомендуется приём слабоалкогольных напитков , так как они повышают кислотность в желудке . Урсосан с какой целью принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

Екатерина, урсосан с целью профилактики застоя желчи,как поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

Екатерина, сейчас проснулась,а жжение небольшое продолжается.
Мне просто нужно уехать сегодгя и я не понимаю,что взять с собой

ФГДС можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

Екатерина, прикрепила.
Забыла:еще язык белым обложило

Питание дробное , 4-6 раз в день , исключить из рациона продукты повышающие кислотность цитрусы . Алкоголь , чеснок , специи , помидоры , молочный шоколад . Спать. Приподнятым головным концом на 15-20 мин . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов .
Начните приём гевискон после еды и на ночь , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день, нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Вот принимаете терапию , соблюдайте питание и режим антирефлюксный .

ЗдравствуйТЕ! ПО поводу чего принимаете препараты железа урсодезоксихолевой кислоты? Клинический, биохимический анализы крови делали? Когда делали УЗИ брюшной полости? ПРикрепите резултаты..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

Марина, все прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

Марина, урсофальк для профилактики курсами пью

Рекомендую Нексиум 20мг утром натщак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней- далее Ребагитпо 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Гевискон (Альфазокс) по 1 саше на ночь 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

Добрый день.Это могла быть и отсроченная реакция на прием железа и на красное вино.Сейчас следует выпить пепсан р 1 Саше 3раза в день и Омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака.Данные препараты пить 7дней

Если не будет результата ,то это реакция на препарат железа и с доктором следует принять препарат на более мягкий

Ранее хеликобактерную инфекцию определяли, лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дудина
Клиент

Марина, после фгдс сделала С13 тест,он был отрицательным,поэтому не лечила

хорошо..