Консультация инфекциониста /

Передается ли так бешенство? — вопрос №87160

Добрый день, 27 августа на отдыхе на детской площадке гуляла бродячяя собака, сначала лежала, я не очень люблю собак решила уйти с площадки муж говорит не бойся, но тем не менее, и собака пошла за мной и видимо решила поиграться встала на задние лапки, передней одной шапкой оперлась мне об колено, осталась еле заметная розовая полоска от лапы, без крови без разрыва кожи, но полоса была, день не обращала внимания на следующую ночь начиталась статей про бешенство мне приснились кошмары, поехала в местную больницу, там сказали успокоиться это панические атаки, так рано кошмары не снятся, но я заставила поставить мне вакцину, приехала в Россию начали ставить заново 0-3-7,и тут я узнаю что на 2 месяце беременности, и видать поэтому и паника была и все на свете, прививку 14 дня ставить отказалась каждая прививка даётся ужасным неврологические состоянием плюс токсикоз, 11 сентября сдавала кровь все было в норме, сдала 18 сентября растут лейкоциты и нейтрофилы, эозинофилы упали до 0,3. Сейчас дичайшая паника, даже кажется что колнку тянетв этом месте, что может что то развивается или это реакция на 4 прививки (был 1 индираб и 3 кокав а) что мне делать бежать ставить ещё прививки и анализ крови все таки как реакция на кокав или нет?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Успокойтесь бешенство так непередается.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте бешенство так не передается необходим непосредственный контакт крови со слюной

Гематолог, Терапевт
Бешенством вы не заражены,а вот работа с психотерапевтом перинатального центра необходима
Терапевт, Нефролог
Лейкоциты растут потому что развивается беременность, так должно быть. Прививаться далее не выижу смысла, потому что риска бешенства нет и, крме того, животные с бешенством менее "дружелюбны"!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Пожалуйста успокойтесь. Это ни что иное как психосоматический синдром. Нет, бешенством так заразиться нельзя. Ваше беспокойство повышенное связано только с беременностью. Не нужно ставить прививки. Спокойно занимайтесь беременностью. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, доводом нашего травматолога в России было - собака могла облизать свои передние лапы, и оставить эту полосу.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Заражение бешенством у Вас абсолютно исключено. Изменения в анализе крови вызваны беременностью. От паники нужно как-то избавляться: не нужна она сейчас.
Педиатр
Здравствуйте риска заражения бешенством нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Волноваться не в коем случае нельзя, в вашем положении это вредно. Так как вы описали бешенство не передается. И пройденная вами вакцинация даст вам иммунитет на несколько лет. Изменение анализа крови это реакция на беременность, ваш организм приспосабливается. Правда с учетом вакцины во время закладки органов. Вам обязателен пристальный учет гинеколога и внимательные скрининги. Здоровья вам и малышу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас однозначно панические состояния. Во первых так бешенство не передаётся во вторых, лейкоциты и изменение в формуле крови у вас на фоне беременности, совершенно Физиологические. Успокойтесь, пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Ну что за глупости, облизать и сделать полосу. Не волнуйтесь пожалуйста, правда успокойтесь, это теория и выдумки. Здоровья Вам!!!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Бешенство передается при попадпнии вируса в кровь.Вирус выделяется из слюны и попадает в кровь.У Вас не было ни укуса,ни ослюнения,ни открытой раны.Да и собака скорее всего здорова.
Изменения в анализе крови обусловлены чем то другим,возможно на фоне беременности.
У Вас нет оснований бояться бешенства! Не волнуйтесь!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Опасности в данном случае нет, ничего не требуется.
Терапевт
Здравствуйте!Никакого бешенства у Вас нет и быть не может.
Педиатр
Нет у Вас никакого бешенства. Так не бывает. Ни теоретически, ни практически. Нужен психолог.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. 100% бешенство исключено.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!бешенство передается при контакте слюны больного животного и крови,в вашем случае этого не было.не переживайте!лейкоциты и нейтрофилы могут расти из-за беременности,физиологически
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Так заразиться бешенством нельзя. Оно таким путем не передается. Прививки выполнили зря. Нужна работа с психотерапевтом по мере возможности, иначе с течением беременности вы можете найти новые поводы для паники, а и для вас, и для ребенка это далеко не благо. Пока используйте легкие успокоительные средства (валерьянка, пустырник, чай с мятой)