Пытается сесть

Здравствуйте. Ребёнку через 10 дней будет 6 месяцев, не могу понять, из положения полулёжа она хватается за что нибудь спереди и пытается сесть или что она делает? Можно ли так делать? Бабушки говорят она пытается сесть, я же читала что садятся они из положения лежа. Прилагаю фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сложно сказать по фото, что ребёнок делает)
В любом случае, не препятствуйте самостоятельным движениям ребёнка, ничего страшного не будет)
Главное сами ребенка намеренно не сажайте

Принятый ответ

Лена, добрый вечер.
Если у малыша хорошо развиты мышцы брюшного пресса он конечно может сесть , находясь в лежачем положении, заваливаясь на бочок или просто лежа хотя обычно ребенок садится из положения четверенек.

Принятый ответ

Добрый день.Ребенок в таком возрасте поворачивается на живот и с живота на спинку, может подтягиваться, как ваш малыш.Но это не попытка сесть.Ребенка ни в коем случае нельзя сажать или высаживать в подушки, чтобы не было искривления позвоночника.Ребенок сам сядет, обычно дети это делают в 7 месяцев.Просто ваш ребенок активный, подвижный, значит здоровый.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ребенок нормально развивается, не стоит ограничивать его двигательную активность. Все детки имеют свои индивидуальные особенности поведения, видимо, Вашему ребенку удобнее делать именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, ребёнку все больше
становится интересно все вокруг и он пытается улучшить себе обзор подтягиваясь. Только вы правильно отмечаете что садится ребёнок самостоятельно из положения лёжа.
Такие гамаки-лежаки не рекомендуется использовать для детей такого возраста. Их постоянной локацией во время бодрствования должен быть пол. Поощрять такие попытки сидения не нужно

Здравствуйте! Да, Ваш малыш пытается сесть. Садится может из любого положения, из положения лёжа и из полусидячего положения. Ничего в этом страшного нет. Ребёнок сам чувствует, когда может перейти в сидячее положение. Кто-то присаживается раньше 6 месяцев, кто-то позже. В зависимости от степени развития поясничного лордоза.