Нужны ли антибиотики при таких анализах? — вопрос №871863
Здравствуйте,ребёнок 7 лет(вес 23.9 кг)
Заболел
16.04- температура 38.7, красное горло, сильно храпит во сне
17.04- картина та же,плюс кашель на фоне соплей которые стекали по задней стенке,сопли были только с утра, в течении дня нет+гной из глаза и красный глаз,сделали рентген носа гайморита нет
18.04- температур 37.5-37.7,стал жаловаться на боль в ухе при глотании,лор отит исключил,сказала на фоне отёка в носоглотке давит на ухо
19.04- все то же самое,только ухо перестало болеть
20.04- так же температур 37.5, появились белые налеты в горле,поехала в инфекционную больницу,сказали гнойная ангина и выписала цефексим 10мл (7 дней)
На след день температура ушла,боль в горле тоже,ребёнок ожил и все дни пока принимали антибиотик все было хорошо
Но 28.04 он опять пожаловался на боль в горле при глотании,и опять глаз покраснел и гной из него идёт,температура 37.2
29.04 были на приеме у врача ,сказала горло чистое,ничего не вижу,вечером температура 37.6 была,потом спала до 37.2-37.3
И вот сегодня 30.04 вызвал врача,она не связывает это с ангиной,горло говорит чистое без налетов немного красное
Боль при глотании так и сохраняется
Но вот я смотрю где у него в горле были гнойнички и там есть чуть чуть ободочек белого,как будто заново нарастает
Из лекарств принимали
Изофру
Називин
Аквалор
Цефексим
Изопринозин (выписали тоже в приемном покое больницы,тк сказали возможно инфек-ый мононуклеоз)
Как мне кажется это ангина опять?!
Сегодня 01.05 температура сейчас мерила 37.4,так же боль при глотании,глаз стал менее красный на фоне капель Витабакт видимо,но все равно чуть красный
Анализы прилагаю,нужны ли антибиотики опять?
Получается температура с 28.04 скачет от 37.2-37.4