Болит голова высокий пульс

Здравствуйте. Очень часто болит голова по 2-3 дня . Давление 115-120 на 85-87 пульс 97. Вредных привычек нет. Режим дня и питания практически соблюдается . Нервных ситуации нет. На свежем воздухе нахожусь регулярно.

Принятый ответ

здравствуйте
ваш возраст? рост и вес? щитовидную железу давно проверяли? общий анализ крови сдавали давно?

Елена, здравствуйте. Рост 158
Вес 57
Щетовидную железу давно не проверяла а вот кровь сдавала месяц назад примерно . Анализы в норме

нужно сдать кровь на ТТГ. ковидом не болели в последние 6 мес? как давно эти симптомы?

Елена, ковидом болела в декабре . Была 2 х сторонняя вирусная пневмония 25% поражении. Но голова болела и до этого ещё.

голова болит в течение дня и ночью? или только к вечеру ближе?

Елена, и ночью болит уснуть невозможно либо просыпаюсь от боли и днём болит .

сходите к неврологу, возможно это мигрень без ауры. лучше всего выбрать невролога который специализируется на мигренях. есть определенные методы лечения. одними НПВС тут не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие то обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится к неврологу, какие-то обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы сдавали? Какие-либо обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, ттг и т4
Также рекомендую Ренген или кт шейного отдела позвоночника

Здравствуйте.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, пройдите экг.
Исключите железодефицит. Сдайте оак и ферритин.

Добрый вечер ! Не обращали внимания , когда возникает головная боль или что ее провоцирует ? Сопровождается ли дополнительными симптомами ( например , тошнотой )? Болит в определённом месте? или по типу сжимающего обруча вокруг головы ? Что принимаете в эти моменты ?

Лия, здравствуйте, бывает болит когда меняется погода. Либо это совпадение . Особых причин не замечаю , чаще болит не зависимо от чего либо . Боль одна и та же в области лба сдавливающая, бывает отдаёт в виски . Кольца во круг головы не чувствуется .

Лия, нурофен принимала не помогает , темпалгин иногда помогает . Ещё пробывала цитромон но тоже эффекта нет.

Раз боль локализуется в одном месте , довольно длительная(2-3дня) , не купируется приемом НПВС( нурофеном) , то может рассматриваться вопрос о наличии мигрени . Необходима консультация невролога для подтверждения или исключения диагноза. Если я не ошибаюсь и это действительно мигрень , то там нужна совсем другая группа препаратов . Одни НПВС не помогут .
Артериальное давление всегда в норме , не бывает повышенным?

Лия, здравствуйте, давление всегда в норме. Проверив несколько месяцев нашла одно совпадение голова начинает болеть за день -2 до КД . Либо первые 2 дня во время КД.может ли это быть как то связано?

Да ,может . Есть даже такое понятие , как « менструальная» мигрень ( т.е. приступы головной боли возникают за несколько дней до и первые дни менструального цикла ). Виной всему колебания гормонального фона . Поэтому и рекомендую обратиться к неврологу для точного подтверждения диагноза и коррекции терапии . Со своей стороны как терапевт для купирования приступа я могу предложить только НПВС ( согласно клиническим рекомендациям приступ подобной головной боли можно купировать ибупрофеном с разовой дозировкой 400 мг, суточная доза до 1200мг)

Здравствуйте!
Это похоже на головные боли напряжения и астено - невроз
дополнительно приём Магне б6 форте по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Ибупрофен или парацетамол для облегчения болевого синдрома
Пусть Вас посмотрит очно невролог и терапевт, далее доктор уже назначит спектр обследований, которые нужно пройти дальше.