Вена под глазом
Здравствуйте! Мне 23 года , с 17 лет появилась Вена под глазом , потом года через 2 ещё одна . Никакого дискомфорта не причиняют , но портят внешний вид . Подскажите в следствии чего могли появиться и опасно удалить лазером ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эта вена относится к офтальмологическим и косметологическим проблемам. Сначала обратиться на прием к окулисту. Если не найдется заболеваний глаза и периорбитальной клетчатки, то можете обратиться к косметологу.
Лариса, спасибо ! Если проверюсь у врача и все будет хорошо , то можно будет удалить лазером ?
Можно выполнить микросклеротерапию или лазерную коагуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это абсолютно нормальная поверхностная вена нижнего века. Если есть эстетический дискомфорт можно удалить лазером. Для этого Вам потребуется консультация офтальмохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Судя по фото, вена не изменена, просто расположена поверхностно и поэтому заметна. Эти вены функционально не важны, в кровообращении глаза не участвуют. Операция выполняется чрезкожным лазером, безопасна, безболезненна, занимает буквально пару минут.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Патологии однозначно нет, если смущает косметический дефект то можно убрать но это платная услуга лазером уберут и не будет вены. будьте здоровы