Сыпь у младенца

Здравствуйте!Малышу 24 дня,несколько дней назад появились красные высыпания с белыми головками на щеках. Сейчас их стало намного больше ,они на щеках,висках ,шее .Ребёнок на ГВ. Подскажите что это? И как можно помочь малышу ?

Принятый ответ

Здравствуйте.это акне новорожденных.реакция на гормоны мамы.проходит к 3-5 месяцам как правило.не опасно.можно мазать бальзам цикапласт б5 2 р в день.

Здравствуйте!
Это акне новорожденных.
Состояние физиологическое, проходит само в течение нескольких месяцев.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Это акне новорожденных. Состояние временное, возникает на фоне активации Вашими половыми гормонами сальных желез ребенка. Если кожа сохнет, то можно наносить эмоленты, если кожа не сухая, то не трогать, пройдет к 2-3 месяцам жизни

Здравствуйте, Александра.
Это акне новорождённых.
Лечения не требует. Наблюдать.
Проходит к 3 - 5 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Это акне новорожденного. Возникает из-за выхода половых гормонов мамы в грудное молоко. Это довольно быстро в течение 1-2 мес проходит, лечение не требуется, если не беспокоит. Если сушит - можно наносить различные эмоленты
Будьте здоровы!

Здравствуйте Александра.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется.
Через месяц пройдут самостоятельно.

Здравствуйте. Только правильно подобранные уходовые мероприятия. Не выдавливать! Неонатальное акне разрешится самостоятельно.

Здравствуйте, это акне новорождённоых . Ничего страшного, нормальное состояние кожи . Проходит само по себе. Лечение не требуется

Здравствуйте.

Это акне новорожденных.

Пройдет самосточтельно.