Консультация невролога /

Иногда приступы боли сзади в голове — вопрос №872828

Ув.доктора,у меня бывают приступы нытья в голове и слезивость сразу , и ещё меня потдашнивает , есть рефлюкс и гастрит ,голова ноет не по всему затылке а чуть выше шеи.Скажите пожл есть между гол болью и тошнотой сходство или это разные болезни.

Невролог, Нарколог
Добрый день! Давление у Вас нормальное, боли в шейном отделе не беспокоят, только в области затылка?
Подташнивание бывает как при головной боли, если поднимается давление, иногда тошнота сопровождается головокружением и пошатывание при ущемлении позвоночной артерии.
Тошнота так же бывает и при заболеваниях органов ЖКТ, при этих заболеваниях тошнота сопровождается болями в животе и нарушением моторики кишечника.
Клиент
Светлана при этом Болей нет,давление меряю когда болит 105 на 77 ,оно у меня всегда низкое когда бывает кризис то до 170 может подняться,когда подташнивает тоже Болей нигде нет только голова сзади ноет и плакать хочется от этого нытья.Что вы можете мне посоветовать?
Невролог, Нарколог
Попробуйте препараты группы НПВС- Нурофен, Ибупрофен, Амелотекс когда появляется это нытье.
Сделайте снимок шейного отдела позвоночника.
Клиент
Светлана, Снимок у меня есть я позже буду дома приложу
Клиент
Светлана, Прикрепила файлы посмотрите пожл
Невролог, Нарколог
По обследованиям_ умеренные признаки остеохондроза и по МРТ головы умеренные участки глиоза, которые могли образоваться в результате перепадов давления или атеросклероза сосудов
Вам нужно контролировать давление, сдать кровь на холестерин.
К лечению можно добавить втирание мазей НПВС в заднешейный отдел, например Диклофенак или Амелотекс, делать в виде компресса- намазали, накрыли пленкой и оставили на 2- 4 часа.
Невролог
Здравствуйте!Подташнивает именно во время головной боли ?И скажите во время тошноты беспокоит затылок и давление это важно конечно в лечение ?Ежедневное ваше давление рабочее ?
Клиент
Нонна, Подташнивает отдельно и может перед головной болью ,давление меняю сразу как начинает ныть в голове,оно для меня норм 105 на 77 или 113 но пульс всегда 100 а то и 112
Невролог
Необходимо пройти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
По лечению раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1 месяц
При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления
По шейному отделу милрелаксанты т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Клиент
Нонна, Приложила файлы с мрт
Клиент
Нонна, Мне невролог сказал пить батасерк и всё.Что то я в сомнение,ответьте пожл
Невролог
Шея не хрустит? у вас по рентгену артроз
Невролог
Бетасерк вам не нужен может вызвать тошноту
Клиент
Нонна, Нет не хрустит
Невролог
Нет достаточно того лечения что я вам написала
Клиент
Нонна, Чем подлечиться лучше
Невролог
Я считаю то лечение вверху что я подсоединила вам принимать ,бетасерк убираем ,от артроза Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Клиент
Нонна, Вот это да,,столько уколов???
Невролог
Всего два препарата ?
Клиент
Нонна, А как вы относитесь к ноотропам,может мне их лучше попить?
Невролог
У вас нет показаний к ноотропам для чего просто так травить организм не нужно
Клиент
Нонна, Спасибо Вам
Клиент
Нонна, А скажите пожл.у меня есть шум в ухе вот доя этого очевидно и батасерк,а возобрал пол таблетки можно с батасерком ?Они сочетаются?
Невролог
Нет достаточен бетасерк
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Спасибо
Невролог
Здравствуйте.
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Боль сопровождается свето или звукобоязнью? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, Когда начинает ныть,я нихочу никого видеть и слышать сразу раздражаюсь
Клиент
Алина, На баллов 5,терпеть можно ,она ноет мин 5 может 10
Клиент
Алина, Тревожность появляется когда в голове начинает ныть,стрессов нет
Невролог
По описанию похоже на головные боли напряжения + мышечный спазм на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
При таком приступе можно принимать ибупрофен 400 мг или нимесил 100 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю.
По лечению рекомендую пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Ложитесь шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Клиент
Алина, Кровь сдам как откроется запись .А ещё в правом подземелье как схватить пока не отдышусь и режет че-то,редко но есть
Невролог
В правом подреберье? Это может межреберная нервралгия, но также следует исключить патологию желчевыводящих путей - пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Алина, Хорошо
Клиент
Алина, Простите т9
Клиент
Алина, Мне невролог сказал пить батасерк ,что то я в сомнений насчёт этого препарата
Невролог
У Вас есть головокружения?
Клиент
Алина, Нет головокружения
Невролог
Бетасерк - это хороший препарат, лечит головокружения. Если нет головокружения, то не понятно зачем назначен.
Клиент
Алина, По снимками посмотрел ,и я так же спросила у него зачем? Сказал он накопительный и действует на боли в голове хорошо.
Невролог
На боли в голове он не действует, эффективен только при головокружении и шуме в ушах
Клиент
Алина, Шум в одном ухе ,когда ладошкой его закрываю то слышу как гудит что то
Невролог
Если есть шум, бетасерк можно пропить
Клиент
Алина, Спасибо