Иногда приступы боли сзади в голове

Ув.доктора,у меня бывают приступы нытья в голове и слезивость сразу , и ещё меня потдашнивает , есть рефлюкс и гастрит ,голова ноет не по всему затылке а чуть выше шеи.Скажите пожл есть между гол болью и тошнотой сходство или это разные болезни.

Добрый день! Давление у Вас нормальное, боли в шейном отделе не беспокоят, только в области затылка?
Подташнивание бывает как при головной боли, если поднимается давление, иногда тошнота сопровождается головокружением и пошатывание при ущемлении позвоночной артерии.
Тошнота так же бывает и при заболеваниях органов ЖКТ, при этих заболеваниях тошнота сопровождается болями в животе и нарушением моторики кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана при этом Болей нет,давление меряю когда болит 105 на 77 ,оно у меня всегда низкое когда бывает кризис то до 170 может подняться,когда подташнивает тоже Болей нигде нет только голова сзади ноет и плакать хочется от этого нытья.Что вы можете мне посоветовать?

Попробуйте препараты группы НПВС- Нурофен, Ибупрофен, Амелотекс когда появляется это нытье.
Сделайте снимок шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, Снимок у меня есть я позже буду дома приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, Прикрепила файлы посмотрите пожл

По обследованиям_ умеренные признаки остеохондроза и по МРТ головы умеренные участки глиоза, которые могли образоваться в результате перепадов давления или атеросклероза сосудов
Вам нужно контролировать давление, сдать кровь на холестерин.
К лечению можно добавить втирание мазей НПВС в заднешейный отдел, например Диклофенак или Амелотекс, делать в виде компресса- намазали, накрыли пленкой и оставили на 2- 4 часа.

Здравствуйте!Подташнивает именно во время головной боли ?И скажите во время тошноты беспокоит затылок и давление это важно конечно в лечение ?Ежедневное ваше давление рабочее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Подташнивает отдельно и может перед головной болью ,давление меняю сразу как начинает ныть в голове,оно для меня норм 105 на 77 или 113 но пульс всегда 100 а то и 112

Необходимо пройти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
По лечению раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1 месяц
При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления
По шейному отделу милрелаксанты т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Приложила файлы с мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Мне невролог сказал пить батасерк и всё.Что то я в сомнение,ответьте пожл

Шея не хрустит? у вас по рентгену артроз

Бетасерк вам не нужен может вызвать тошноту

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Нет не хрустит

Нет достаточно того лечения что я вам написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Чем подлечиться лучше

Я считаю то лечение вверху что я подсоединила вам принимать ,бетасерк убираем ,от артроза Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Вот это да,,столько уколов???

Всего два препарата ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, А как вы относитесь к ноотропам,может мне их лучше попить?

У вас нет показаний к ноотропам для чего просто так травить организм не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Спасибо Вам

Здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, А скажите пожл.у меня есть шум в ухе вот доя этого очевидно и батасерк,а возобрал пол таблетки можно с батасерком ?Они сочетаются?

Принятый ответ

Нет достаточен бетасерк

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Спасибо

Здравствуйте.
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Боль сопровождается свето или звукобоязнью? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Когда начинает ныть,я нихочу никого видеть и слышать сразу раздражаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, На баллов 5,терпеть можно ,она ноет мин 5 может 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Тревожность появляется когда в голове начинает ныть,стрессов нет

По описанию похоже на головные боли напряжения + мышечный спазм на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
При таком приступе можно принимать ибупрофен 400 мг или нимесил 100 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю.
По лечению рекомендую пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Ложитесь шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Кровь сдам как откроется запись .А ещё в правом подземелье как схватить пока не отдышусь и режет че-то,редко но есть

В правом подреберье? Это может межреберная нервралгия, но также следует исключить патологию желчевыводящих путей - пройдите УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Простите т9

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Мне невролог сказал пить батасерк ,что то я в сомнений насчёт этого препарата

У Вас есть головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Нет головокружения

Бетасерк - это хороший препарат, лечит головокружения. Если нет головокружения, то не понятно зачем назначен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, По снимками посмотрел ,и я так же спросила у него зачем? Сказал он накопительный и действует на боли в голове хорошо.

На боли в голове он не действует, эффективен только при головокружении и шуме в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Шум в одном ухе ,когда ладошкой его закрываю то слышу как гудит что то

Если есть шум, бетасерк можно пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать