Организм не вырабатывает гемоглобин

Моему брату ему 53 года зделали операцию на желудке. после чего его организм перестал вырабатывать гемоглобин . его восполняют только переливанием крови. ничего другое не помогает. постоянно температура и давление. очень сильно похудел. практически не ест. а если ест то его потом рвет . ему делают переливание крови раз в две недели . поднимают гемоглобин до 60 . а за две недели он падает почти до 40. врачи ничего не могут сделать. что мне делать как поставить брата на ноги.

Принятый ответ

По какой причине случилась операция на желудке ! Представьте пожалуйста выписки справки , имеющиеся анализы!

Принятый ответ

Добрый день. Что за операция на желудке? Причина? Какой стоит диагноз? Если есть возможность, то выкладывайте выписки и сканы исследований, которые уже сделали. Какая температура и какое давление? Какие препараты сейчас получает? В каких дозировках?

Принятый ответ

Здравствуйте! Трудно что-то сказать без данных обследования,сведений о сопутствующих заболеваниях. "Ничего не помогает"-это что уже применялось-в каких схемах?как длительно?какое давление,температура?Чем питается? Возможно,пока подойдет смесь типа Нутридринк https://medi.ru/instrukciya/nutridrink_7395/

Возможно у брата миелоди пластический синдром, необходима детальная консультация гематолога, проведение термальной пункции, обследование на гемолиз, обмен железа, фолаты, витамина В12

Миелодиспластический*

Принятый ответ

Добрый день! Гемоглобин не вырабатывается пи ряде осень серьезных причин. В некоторых случаях возможна заместительная терапия без переливания крови,но надо знать причину заболевания вашего брата. Вероятно он болен онкологическим заболеванием? Можно лечить препаратами эритропоэтина и железа. Если есть заалючение с диагнозом или выписка прикрепите пожалуйста.

Здравствуйте, сдавали анализы на ферритин, сывороточное железо, уровень витамина В12, фолиевой кислоты ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая причина операции?Скорее всего онкология ? Гемоглобин не синтезируется при удалении желудка,т.к. не усваивается железо.Если желудок удален из-за язвы,то со временем организм приспособится к новым условиям,а если была онкология.то необходимо знать,есть ли метастазы,какие показатели крови были до операции.Чтобы Вам что то посоветовать надо знать всю историю заболевания.

Здравствуйте прикрепите выписку с операцией

Доброе утро. В каком объеме выполнена операция? По какой причине- онкология? Если да, то нужно искать метастазы.

Здравствуйте! Чтобы вам помочь нужно знать диагноз брата и общем операции. Ему делают витамин в 12?

Андрей,лучше представьте эпикриз операции,какой диагноз поставили,чтоб разобрались нормально