Что Вы посоветуете в лечении.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. Сдавал анализы и обнаружилось Ureaplasma spp.(Ur.parvum+Ur.urealyticum/T-960), Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis. Принимал Вильпрафен 500 1т - 3р/д и Тиберал 1т-2р/д. При сдаче анализов повторно остались Ureaplasma spp.(Ur.parvum+Ur.urealyticum/T-960),Gardnerella vaginalis. Помогите с советом.
Вы уже вроде писали мне в личку, я вам ответил, что нужен очный осмотр и подбор лечения, скорее всего у вас уже хроническая инфекция, а не острая форма, поэтому вам и не помог вильпрафен.
При этом присутствует ли наличие жалоб ? Выделения , зуд итд . А были ли жалобы вообще ? Что явилось причиной обследования ?Постоянный ли половой партнер? Проводилось ли обследование на данный вид инфекций полового партнера ?
Симптомы? Обследовалась ли партнерша?
Здравствуйте. В какой концентрации обнаруживались уреаплазмы и гарднереллы? И какие у вас симптомы? Зуд, жжение, покраснение, выделения?
Добрый день. Сдавали каким методом? Обычно назначаются антибиотики курсом (в том числе и вильпрафен), местные дезинфицирующие средства (мирамистин, эпиген), виферон суппозитории (как иммуномодулирующее), адаптогены и так далее. Нужно все-таки обратится очно к врачу для подбора лечения.
Здравствуйте! Что по данным узи -простата,моч пузырь, почки,орг мошонки,общ анализ мочи? сахар крови?
Сдайте анализ с антибиотикочувствительностью и пролечитесь по ней, обязательно исключение половой жизни на время лечения и обследование партнёра.
Добрый день, посев на чувствительность к антибиотикам перед лечением сдавал?
Принятый ответ
Свежие формы заболевания давностью до 3-х месяцев и хронические давностью свыше 3-х месяцев, а также случаи, когда давность заболевания не выяснена, лечатся по разному. У Вас наверняка не свежая форма заболевания, поэтому Вы и не вылечились. Кроме того, если Вы продолжали иметь половые контакты со своей половой партнершей, то это тоже способствовало реинфекции. ЕЕ тоже нужно лечить.
Владимир, Здравствуйте. Был половой контакт (партнерша не постоянная) симптомы появились после месяца от контакта,может меньше. Покраснение головки члена возле уретры, запах не приятный и выделения мутные только утром(в течении дня их нет). До этого был отит уха - принимал вильпрафен.
Здравствуйте, нельзя лечить анализы, нужно лечить болезни, если они есть.
У вас есть жалобы?
Здравствуйте вам нужен ни один антибиотик и иммуномодулятор.
Обследование должна пройти партнерша
Здравствуйте!а жалобы у вас есть?обследование нужно проходить вместе с половым партнёром,если данные микроорганизмы обнаруживаются и у нее,то обязательно тоже лечение.на уреоплазму хорошо действуют макролиды
У вас выявлены условные патогены. Лечение требуется только в случае наличия воспаления в анализах(общий мазок, общий анализ мочи, секрет простаты, спермограмма), наличия жалоб или планирования беременности. В остальных случаях-лечение не требуется
Здравствуйте.
Рекомендую лично обратиться к врачу . А не пить лекарства самостоятельно.
Сдайте посев на уреаплазму с определением чувствительности к а/б