Болят суставы пальцев

по утрам болят суставы некоторых пальцев, чаще мизинца и указательного, мизинец на левой руке указательного на правой руке. также эти пальцы трудно и болезненно сгибаются и от суставов чувствуется жар. визуально видно увеличение суставов которые болят. пропил два месяца курс терафлекс и никакого эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, утренняя скованность кистей и пальцев рук обычно бывает на фоне ревматологических заболеваний . Вы сдавали ревматоидный фактор , АСЛО ,СРБ,мочевую кислоту ?

Алана, нет

Нужно обязательно сдать и сделать рентген кистей рук для оценки внутренней структуры костных тканей и наличия деформаций .
На сегодняшний день можете принимать Нимесил по 1 п 1 раз в день для облегчения состояния.

Принятый ответ

Сергей, показана рентгенография кистей рук, общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок. С результатами - сюда или к лечащему врачу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализы на мочевую кислоту и ревмофактор.
Если причина в ревматологическом заболевании в терафлексе нет никакого смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно более углублённо обследоваться по части костно - суставной системы.
Общий анализ крови и мочи
С - реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота.
Рентген кистей рук.
Консультация ревматолога очно.
Пока рекомендовала бы аркоксиа 60 мг утром до 7 дней
Местно кетопрофен гель 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая отсутствие положительной реакции на приём препарата, врачи рекомендуют дообследование. Обычно рекомендуется оак с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота.
Так же рекомендуют рентгенографию кисти. С результатами рекомендуют консультацию ревматолога.
До диагностики с целью обезболивания врачи рекомендуют приём нпвс, например, эторикоксиб 60 мг 1 раз в день.

Здравствуйте, вам необходимо обратится к ревматологу врач определить весь спектр обследования, нужно исключить ревматоидный артрит, на начальном этапе рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, АСЛО, АЦЦП, СРБ, РФ, мочевая кислота, выполнить рентгенографию кистей, при болях НПВП мовалис 1,5 в/м N7, + омез 20 мг.

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить ревматические заболевания.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту. Сделайте снимки рентгеновские кистей и с результатами к ревматологу.
К сожалению, боль в мелких суставах кистей и утренняя скованность могут быть симптомами ревматоидного артрита.
Чем можно сейчас себе помочь. Делайте примочки с димексидом (димексид 5мл +вода 20мл+диклофенак 3 мл, все смешать, намочить марлю, накладывать на кисти на 15-20 мин 2 раза в день)-7 дней, можно также пить ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней.
Здоровья!