Хлопья в желчным пузыре

Добрый день. Мне 29 лет. У меня синдром Жильбера. Сделал узи внутренних органов. Обнаружены хлопья в желчном пузыре:"эхогенность желчи-анэхогенная, с умеренным количеством хлопьев средней эхогенности". ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: эхографические признаи нарушения реологических свойств желчи. В связи с этим хотел бы задать несколько вопросов: 1. Есть ли какая-либо связь между с-м Жильбера и появлением хлопьев? 2. Хлопья являются предвестником камней? 3. Какими препаратами лучше всего пролечиться? Эффективны ли будут прием артишока, таурина и лекарства урсосан? Спасибо!

Здравствуйте
1)У людей с синдромом Жильбера больше вероятность развития жкб.
2)ДА . хлопья-признак застоя желчи если его не убрать, то в дальнейшем могут образоваться камни
3)Важно регулярное питание небольшими порциями 5-6 раз в день.
для устранения взвеси-урсосан в дозировке 10 мг на кг массы тела на ночь-3 меясца.
Далее узи контроль через 3 месяца.
Далее для профилактики можно проводить курсы урсосаном, хофитолом.

Мария, спасибо Вам большое. Скажите, пожалуйста, а питьевой режим влияет на это состояние?

нужно соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела.

Мария, добрый день. Подскажите, пожалуйста при весе 66 надо три капсулы?

здравствуйте.
первую неделю по 1 капсуле на ночь, вторую неделю по 2 капсулы на ночь, далее перейти на 3 капсулы на ночь-2,5 месяца.
если три капсулы переносить будете не очень-будет жидкий стул, то можно оставить 2 капсулы.