Котёнок не наступает на лапу
Добрый день, котёнок не наступает на одну лапку, она не сломана, сделали снимок, физически нет отклонений. Но щупая лапу, иногда пищит. Ходит на трёх не опираясь на одну из задних лап. Какая может быть причина?
Здравствуйте артрит, недоразвитие...
После чего началось?
Прикрепите снимок
Здравствуйте. Тщательно осмотрите лапку, особенно подушечки, может быть заноза или ранка.
Может быть травма, ушиб, растяжение. Если на снимке нет повреждений то ваша задача обеспечить котенку покой и дать восстановиться
Анна, спасибо за ответ. Лапка мне кажется, у неё болит в месте сгиба, где коленка. А возможно, что это инфекция? Или скорее всего механическое повреждение? Котёнка нашла 3 дня назад.
Здравствуйте. Осмотрите лапку на предмет занозы, осколка, ранки. Если нет, возможны ушиб или растяжение связок. В этом случае должно восстановиться через дней 10.
Здравствуйте! Наиболее вероятная причин-заноза,ранка на этой лапке. Осмотрие под лупой всю пальчики, между ними.Прощупайте осторожно по мышцам,сухожилиям.
Принятый ответ
Инфекция так не проявляется. Восстанавливайтесь. Можно проколоть курс Травматина.
Добрый день. Ветеринар смотрел- там по реакции котёнка должно быть понятно где болит и что это за анатомическая структура. Это может быть банальный ушиб. Если кости целые- подождите дней 5.
Мама или папа отдавили, ещё травмы какие-либо?