Консультация терапевта /

Боюсь онкологии кишечника или язвы кишечника... обследования — вопрос №873885

Добрый день. Постараюсь всё изложить кратко.

Возраст: 26, вес 81, 172 рост.
Жалобы: локализация боли, полторы недели назад с двух сторон под реберными дугами и в ребре, сейчас локализация с двух сторон с боках. от пупка 4 пальца если поставить - 2 стороны ( с двух сторон).
Описание боли: Ощущение сжатости и сдавленности. Периодически проходит (становится легче), если нервничать усиливается больше, зависимость от движений всё же наблюдается. И ощущение как будто тянет. Изжога минимально.
Осмотр врачом: живот мягкий. Болезнненых точек при надавливании не определяется.
От нервов добавилась головная боль и боль сверху.

Сдал ещё амилазу сегодня - жду

Обследования прикладываю. По узи пневматоз

Что со мной? Боюсь онкологии

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Больше данных за Джвп или кишечную колику
Стоит принимать дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или тримедат 100 мг 3 раза в сутки
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Попробуйте работу с психотерапевтом или клиническим психологом, это существенно облегчит Ваше самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть это не онкология? Верно?

ДЖВП вроде тоже исключили сказали желчный нормально работает и она с двух сторон как давление в кишечнике, как давит, дискомфортит и распирает, может это газы?
Терапевт, Кардиолог
Да конечно ничего плохого у Вас нет. Вероятно у Вас просто кишечная колика на фоне вздутия
Клиент
Анна, а я правильно понимаю, что язвы я рентгеном тоже исключил?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Как давно боли беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, полторы недели
Онколог, Терапевт, Маммолог
в ночное время боли проходят?
Клиент
Виктория, когда сплю да и от движения меняются
Клиент
Виктория, но они с двух сторон
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я не вижу ничего критичного по представленным Вами обследованиям. Боль скорее неврогенного, либо психосоматического характера. Стоит начать с успокоительных препаратов(Новопассит) и оценить эффект
Клиент
Виктория, я очень боюсь, что так проявляет себя онкология или язва кишечника?

Или у неё не такие симптомы?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ваши симптомы ничего общего с онкологией не имеют. По анализам и обследованиям ничего не подозреваю плохого.
Клиент
Виктория, спасибо, очень успокоили, а то накрутил себе на онкологию, так как дискомфорт с двух сторон одинаково
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ни в коем случае больше не переживайте за онкологию. Только нервы себе вымотаете.
Клиент
Виктория, да, а они итак до сих пор лечатся. Ибо у меня было 7 лет панических атак
Онколог, Терапевт, Маммолог
Мыслями об онкологии вы поддерживаете как раз стресс. Только позитивное мышление ускорит процесс выздоровления.
Клиент
Виктория, спасибо большое, а то уже извел себя страхом онко
Терапевт
Добрый день ! Подобные так скажем «опоясывающие боли» характерны для обострения панкреатита ( узи как подтверждение , что изменения в ней есть ) . Советую исключить из рациона на момент обострения и ограничить в дальнейшем все острые , жирные жаренные блюда , дрожжевую выпечку , газированные напитки , алкоголь крепкий чай и кофе . Питание частое и дробное . Для снятия болевого синдрома можно использовать мебеверин (дюспаталин ) 200 мг по 1 таб 3 р/д 2 недели . Так же необходимо добавить ферменты ( например креон 10000 ед или панзинорм 10000 ед по 1 капс на каждый приём пищи ( =3-4 капсулы в день ) . На фоне диеты и АЛТ тоже снизится ( это один из показателей работы печени) .
Гемоглобин высоковат , пейте больше чистой воды
Принятый ответ
Клиент
Лия, она не опоясывает. Она просто с двух сторон. Панкреатит исключили. АЛТ уже пересдавал - норма.
Клиент
Лия, как в кишечнике
Терапевт
Имеете в виде рентгенологическое исследование ? Там все в порядке, если не считать гастрит и гэрб . Если хотите обследовать кишечник , то выполняется колоноскопия . Только она может показать слизистую кишечника.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дискинезии желчевыводящих путей, обильное питье
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
начните принимать дюспаталин 1т 2 раза в день
креон 10 тыс ед 3 раза в день во время еды
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, это холицестит и холицестопанкреатит? Может ли он быть месяц ? И может ли при этом быть нормальной биохимии?