Консультация педиатра /

Анализ крови у ребенка 1 год — вопрос №87458

Сдали анализы для прививки ,ребенку 1 год, здоров. анализы не очень хорошие, повышены эритроциты 5,23 , лимфоциты70,9 % , средняя консентрация в эритроцитах 334. Педиатр ничего не сказала. Хочу узнать расшифровку.

Педиатр
Здравствуйте прикрепте фото анализа
Педиатр
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может быть признаком вирусной инфекции. Либо ребенок недавно перенес инфекционное заболевание и находится в стадии выздоровления. Прикрепите пожалуйста анализы или вышлите на почту.

Педиатр
Здравствуйте пришлите знаки вирусной инфекции.
Лимфоцитоз нейтропения
Какую прививку ставить будете? Кпк?
Клиент
Елена, переболели острым гастроэнтеритом инфекционной этиологии,выписались в июне. Сейчас нет никаких признаков заболевания. Прививку хотели акдс делать первую
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Небольшое повышение количества эритроцитов может говорить, например, о том, что ребёнок перед сдачей анализа мало пил, т.е. кровь «сгустилась».
А повышение лимфоцитов - что перенёс недавно вирусную инфекцию.
Если это соответствует действительности - не переживайте и просто пересдайте анализ через пару недель.
Педиатр
Июнь был давно,это не те последствия.
АКДС я бы вам ставила,но под жёстким прикрытием антигистаминного препарата.
И сдайте кровь на персистирующие инфекциии
Гематолог, Терапевт
Все у вас по возрастной норме
Терапевт
Здравствуйте! Противопоказаний к прививке нет. Пересдайте просто кровь ручным способом. Лимфоциты для его возраста в норме, Давайте пить больше воды.
Гинеколог, Акушер
Прививать ребенка можно. Педиатр ничего не сказала, поскольку не значимые отклонения от референтных значений .
Гинеколог, Акушер
Педиатр ничего не сказала, поскольку не значимые отклонения от референтных значений в анализах крови ребенка.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!в анализе крови незначительные изменения,они могут быть связаны с перенесенным гастроэнтеритом.противопоказаний к вакцинации нет.пересдайте анализ через 14 дней
Педиатр
Цифры для этого возраста совершенно допустимые. Никаких проблем не вижу. Гематокрит в норме, но при верхней границе норм эритроцитов можно рекомендовать пить больше жидкости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у детей младшего возрастп всегда такой перевес в сторону лимфоцитов, ничего страшного тут нет
Педиатр
Вариант нормы для ребенка вашего возраста, вакцинироваться можно.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Небольшие отклонения в лейкоцитарной формуле - не являются противопоказанием к вакцинации. Немного снижен цветовой показатель - это скорее всего латентный дефицит железа, что характерно для этого возраста. Можно проверить сывороточное железо, если низкое, попить препараты железа в проф дозе. А почему так поздно прививаться начали? Вообщем прививаться можно
Принятый ответ
Педиатр
Нормальные значения показателей анализа крови.
Вакцинироваться можно.
Удачи