Анализ крови у ребенка 1 год

Сдали анализы для прививки ,ребенку 1 год, здоров. анализы не очень хорошие, повышены эритроциты 5,23 , лимфоциты70,9 % , средняя консентрация в эритроцитах 334. Педиатр ничего не сказала. Хочу узнать расшифровку.

Здравствуйте прикрепте фото анализа

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может быть признаком вирусной инфекции. Либо ребенок недавно перенес инфекционное заболевание и находится в стадии выздоровления. Прикрепите пожалуйста анализы или вышлите на почту.

Здравствуйте пришлите знаки вирусной инфекции.
Лимфоцитоз нейтропения
Какую прививку ставить будете? Кпк?

 - отвечает  СпросиВрача –
nata.pomyatuha@yandex.ru
Клиент

Елена, переболели острым гастроэнтеритом инфекционной этиологии,выписались в июне. Сейчас нет никаких признаков заболевания. Прививку хотели акдс делать первую

Признаки*

Здравствуйте. Небольшое повышение количества эритроцитов может говорить, например, о том, что ребёнок перед сдачей анализа мало пил, т.е. кровь «сгустилась».
А повышение лимфоцитов - что перенёс недавно вирусную инфекцию.
Если это соответствует действительности - не переживайте и просто пересдайте анализ через пару недель.

Июнь был давно,это не те последствия.
АКДС я бы вам ставила,но под жёстким прикрытием антигистаминного препарата.
И сдайте кровь на персистирующие инфекциии

Все у вас по возрастной норме

Здравствуйте! Противопоказаний к прививке нет. Пересдайте просто кровь ручным способом. Лимфоциты для его возраста в норме, Давайте пить больше воды.

Прививать ребенка можно. Педиатр ничего не сказала, поскольку не значимые отклонения от референтных значений .

Педиатр ничего не сказала, поскольку не значимые отклонения от референтных значений в анализах крови ребенка.

Здравствуйте!в анализе крови незначительные изменения,они могут быть связаны с перенесенным гастроэнтеритом.противопоказаний к вакцинации нет.пересдайте анализ через 14 дней

Цифры для этого возраста совершенно допустимые. Никаких проблем не вижу. Гематокрит в норме, но при верхней границе норм эритроцитов можно рекомендовать пить больше жидкости.

Здравствуйте, у детей младшего возрастп всегда такой перевес в сторону лимфоцитов, ничего страшного тут нет

Вариант нормы для ребенка вашего возраста, вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Небольшие отклонения в лейкоцитарной формуле - не являются противопоказанием к вакцинации. Немного снижен цветовой показатель - это скорее всего латентный дефицит железа, что характерно для этого возраста. Можно проверить сывороточное железо, если низкое, попить препараты железа в проф дозе. А почему так поздно прививаться начали? Вообщем прививаться можно

Нормальные значения показателей анализа крови.
Вакцинироваться можно.
Удачи