АНГИНА ГНОЙНАЯ ТРЕТИЙ РАЗ ЗА 2 МЕСЯЦА С ТЕМПЕРАТУРОЙ, КАК ВЫЛЕЧИТЬ?
ЗАБОЛЕЛА АНГИНОЙ 25 МАРТА, 16 АПРЕЛЯ И 1 МАЯ. ТЕМПЕРАТУРА , ГНОЙ НА МИНДАЛИНАХ. ПРОПИЛА АНТИБИОТИКИ. ПОЛОСКАЛА ГОРЛО ФУРАЦИЛИНОМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИТЬ? АНТИБИОТИК АМОКСИКЛАВ, АЗИТРОМИЦИН. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ ОПЯТЬ.
-Левофлоксацин 500мг 2р/д 10дн,
-обработка зева р-м фурациллина 4р/д 10дн,
-Энтерол 1капс 3р/д 1мес,
-Тонзилгон 2 таб 3р/д 1мес.
Гнойная ангина часто возникает на фоне хронической инфекции. например. герпесвирусной. (Нужно сдать антитела крови и ПЦР на герпес 6 типа. Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр вирус и с результатами к инфекционисту или иммунологу очно