Прервать прием ОК на 12 таблетке?

Поступила неверно - без консультации у гинеколога начала впервые принимать ОК Димиа. 25 лет, не рожала-не беременела, проблем со здоровьем нет, не курю. Первую неделю была только тошнота и иногда бросало в жар. Однако уже несколько дней держится температура в районе 37.1-3 градусов+ постоянная сильная тошнота, бросает то в жар, то в холод, неинтенсивные кровянистые выделения. Иных источников, инфекций, проблем со здоровьем нет. Поэтому полагаю, что побочка от ОК. Стоит ли прерывать сейчас прием? Тошноту ещё могу терпеть, но температура уже пугает.

Принятый ответ

Здравствуйте я вы уничтожить температура от этого? Пробовали принимать таблетки на ночь? Бросать на 12 таблетке нк стоит, выйдете на кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте допиваете до конца.
Потом ждите месяц и как положено, сдавайте коагулограмму, гормоны
Если не упадет температура,ищите инфекциии

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота и незначительные кровянистые выделения это реакция на ОК причен нормальная в течении нескольких циклов. Температура не совсем частая но возможная. Скажите, а вы до этого мерили температуру? Просто температура 37,1 это не критична и в норме может пониматься к вечеру у многих такая вообще в норме. Температура незначительная её боятся не надо. Но припарат допить надо обязательно.не бросайте будет ещё и кровоточение и сильный гормональный сборной. Допейте упаковку до конца и бросайте. Здоровья вам.

Сдайте кровь завтра- общий анализ. Субфебрилитет для противозачаточных- какой- то нетипичный эффект. Как и тошнота. Возможно просто отравление, попить сорбенты. Пачку , конечно лучше допить.

Доброго времени суток !сейчас поступить неверно - это бросить препарат не допить его до конца! С учетом того , что есть кровомазанье уже , высок риск нарушения цикла в виде кровотечения! Поэтому я бы сказала , что бросить препарат даже опасно! В период первых двух месяцев идет адаптация организма и поэтому вы ощущаете остро побочные проявления препарата! Теперь возвращаясь назад, какие анализы вы должны были выполнит ь перед приемом кок - общий анализ крови, коагулограмму крови, биохимический анализ крови , узи молочных желез, осмотр гинекологом на кресле.

Принятый ответ

Добрый день, препарат необходимо допить до конца упаковки. Иначе может быть кровотечение отмены.

Прежде обратиться к гинекологу, сдать кровь, мочу, биохимию, узи

Здравствуйте! Допить надо обязательно,если бросите сейчас-проблем будет больше. Пейте чистой воды стабильно 30 мл на кг веса в сутки . Температура -не критичная, но сдайте общ анализ крови,мочи,УЗИ орг бр полости и орг малого таза,почек.. Обратитесь для дальнейших назначений к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! По Вашему описанию Вы здоровая молодая женщина, поэтому теоритически димиа должны Вам подойти. Первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату, поэтому побочные действия возможны. Прекращать упаковку в середине пачке не рекомендую, так как начнется кровотечение, упаковку нужно допить до конца, 24 таблетки, таблетки плацебо можно не пить. Сейчас у Вас есть время для дообследования, сделайте узи органов малого таза, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови. Обратитесь к терапевту для осмотра. Если Вы решили пить КОК, то прерыввться после окончания упаковки, затем начинать пить снова не благоприятно для организма, возрастает риск тромбозов. Поэтому до окончания упаковки у Вас есть время для дообследования и принятия решения о продолжении приема КОК. Здоровья Вам!