У ребёнка не проходит сыпь на лице

2 года назад у ребёнка 8 лет научились проблемы с глазами. При лечении 2022 был поставлен диагноз креатит. Одновременно у ребёнка на носу и в области губ высыпания которые не проходят в течение 2 лет. При приёме таблеток от аллергии чуть улучшаеться но не пропадает и после пройденого курса начинается опять сильное покраснение

Здравствуйте Полина.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Михаил,фото приложили

Нужно хорошее качественное фото лица полностью. Без мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Михаил, может эти получше

Принятый ответ

Это периоральный дерматит.
Гельминты тут не при чем.
Для лечения можно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Михаил, спасибо попробуем

Здравствуйте!
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Дополнительно ОАК, эозинофильный катионный белое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Для исключения гельминтоза следует сдать кровь на антитела к гелминтам и кал на яйца глистов.
Учитывая, что все началось с поражения глаз проверить кровь на антитела к хламидиям и ЦМВ, сделать исследование на СР белок и антистрептолизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина, спасибо

Необходимо сдать кровь на герпес 1-2 типа, хламидийную инфекцию, учитывая кератит, посев из гнойничков на флору с чувствительностью к противомикробным препаратам и кал на дисбактериоз. может быть нарушение биоценоза кишечника, IgE. с анализами к инфекционисту или иммунологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, анализ загрузила какие прошли

Так, получается перенесли герпесвирусы 1 типа и ВЭб, к ним есть иммунитет, активного вируса нет. Теперь нужно посмотреть IgE общий и кал на дисбактериоз и посев из высыпаний на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, спасибо сделаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, IgE общий тоже есть