Консультация инфекциониста /

У ребёнка не проходит сыпь на лице — вопрос №875927

2 года назад у ребёнка 8 лет научились проблемы с глазами. При лечении 2022 был поставлен диагноз креатит. Одновременно у ребёнка на носу и в области губ высыпания которые не проходят в течение 2 лет. При приёме таблеток от аллергии чуть улучшаеться но не пропадает и после пройденого курса начинается опять сильное покраснение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил,фото приложили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно хорошее качественное фото лица полностью. Без мази.
Клиент
Михаил, может эти получше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит.
Гельминты тут не при чем.
Для лечения можно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо попробуем
Инфекционист
Здравствуйте!
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Дополнительно ОАК, эозинофильный катионный белое.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Для исключения гельминтоза следует сдать кровь на антитела к гелминтам и кал на яйца глистов.
Учитывая, что все началось с поражения глаз проверить кровь на антитела к хламидиям и ЦМВ, сделать исследование на СР белок и антистрептолизин
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Необходимо сдать кровь на герпес 1-2 типа, хламидийную инфекцию, учитывая кератит, посев из гнойничков на флору с чувствительностью к противомикробным препаратам и кал на дисбактериоз. может быть нарушение биоценоза кишечника, IgE. с анализами к инфекционисту или иммунологу очно
Клиент
Ирина, анализ загрузила какие прошли
Инфекционист, Гепатолог
Так, получается перенесли герпесвирусы 1 типа и ВЭб, к ним есть иммунитет, активного вируса нет. Теперь нужно посмотреть IgE общий и кал на дисбактериоз и посев из высыпаний на флору
Клиент
Ирина, спасибо сделаем
Клиент
Ирина, IgE общий тоже есть