О приёме противозачаточных

Добрый вечер , случайно выпила две противозачаточные таблетки «Джесс» в один день с перерывом в несколько часов , соответственно на следующий день таблетки мне не хватило , докупила новую пачку и недостающую таблетку( которую случайно выпила сегодня ) выпила оттуда , далее продолжила пить таблетки из старой пачки по расписанию . Основной вопрос , ничего ли страшного , что я выпила на одну таблетку больше , чем положено в цикле и повлияет ли как то это на приход месячных по окончанию активных таблеток ?

Принятый ответ

Здравствуйте. в джесс 24 активные (розовые таблетки)- все одинаковые по составу. если вы выпили 2 розовых, то дальше нужно продолжать по схеме как обычно. ничего страшного что выпили 2 в один день. цикл был бы короче на 1 день, из новой упаковки можно было таблетку не брать (так как состав одинаковый). если вы выпили белые таблетки - они пустышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо вам большое . Это были розовые таблетки , полечатся что я в среду выпила две таблетки за среду и за четверг , сегодня мне получается продолжать пачку дальше и пить сегодня - за пятницу , а пятницу - за субботу и так далее , а ничего страшного что получится так что у меня розовые таблетки кончатся на один день раньше ( так как я выпила две в один день ) мне просто новый блистер после пустышек сразу начать и все ( получается то я открывала новый в воскресенье , а так открою в субботу ) и месячные просто могут прийти на день раньше ?
Новую пачку я ещё не покупала и не пила дополнительную , решила дождаться вашего ответа . Получается что я просто могу допить свою упаковку , просто она кончится на один день раньше .

Да, вы всё верно поняли, получается что этот цикл у вас будет на один день короче, ничего страшного в этом нет, это ни на что не повлияет. И новая пачка получится на день раньше, чем предыдущая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо вам большое ещё раз

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного нет, никак это не повлияет, в джесе все 24 активные таблетки одинаковые по составу. Продолжайте дальше старую упаковку по схеме . Поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

. Это были розовые таблетки , полечатся что я в среду выпила две таблетки за среду и за четверг , сегодня мне получается продолжать пачку дальше и пить сегодня - за пятницу , а пятницу - за субботу и так далее , а ничего страшного что получится так что у меня розовые таблетки кончатся на один день раньше ( так как я выпила две в один день ) мне просто новый блистер после пустышек сразу начать и все ( получается то я открывала новый в воскресенье , а так открою в субботу ) и месячные просто могут прийти на день раньше ?
Новую пачку я ещё не покупала и не пила дополнительную , решила дождаться вашего ответа . Получается я могу просто допить свою упаковку просто она кончится на день раньше

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно было и не пить недостающую таблетку, можно было продолжить приём, так как состав у них одинаковый, ничего страшного не случилось, менструация придёт вовремя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, Это были розовые таблетки , получается что я в среду выпила две таблетки за среду и за четверг , сегодня мне получается продолжать пачку дальше и пить сегодня - за пятницу , а в пятницу - за субботу и так далее , а ничего страшного что получится так что у меня розовые таблетки кончатся на один день раньше ( так как я выпила две в один день ) мне просто новый блистер после пустышек сразу начать и все ( получается то я открывала новый в воскресенье , а так открою в субботу ) и месячные просто могут прийти на день раньше ?
Дополнительную таблетку я из новой пачки ещё не пила , решила дождаться вашего ответа .

все правильно, вы так и пьете и по схеме , да на один день раньше закончатся, ничего страшного нет. Да новый блистер после пустышек начинаете принимать, все верно. Да на один день цикл укоротится и могут раньше прийти месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, вы меня успокоили , спасибо вам большое . Дополнительно предохраняться не нужно ?

нет не нужно, контрацептивный эффект не снижается из-за одной таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Не волнуйтесь! Вы все сделали правильно, джес микродозированный КОК, поэтому превышение дозировки абсолютно никак негативно не скажется. Продолжайте прием таблеток в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Кровотечение отмены будет как обычно на неактивных таблетках. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного ,никак не повлияет, продолжайте принимать далее по схеме