Уколы при ОРВИ
Добрый день. ребенок 2,6года. Диагноз ЗРР. Не разговаривает. Невролог выписал уколы глиатилина по 2мл в день, 12 дней. Начали колоть, прокололи 6 дней. Ребенок заболел ОРВИ. Сопли ручьем, чихает. Температура 37. Стоит ли продолжать ставить уколы, или лучше прерваться на недельку?
Здравствуйте,Наталья! Делать можно. ОРВИ-не противопоказание.
Ребенку промывания аквамарисом носа,обильное питье.
Здравствуйте прерывать не стоит,пропадет тот лечебный эффект,который уже выработался.
Лечите ОРЗ минимум препаратов.
Это противовирусное средство, Альбуцид в нос и сосудосуживающие капли
Добрый день. Глиатилин не окажет отрицательного влияния на выздоровление от ОРВИ.
Продолжайте делать инъекции,ОРВИ не окажет влияния на действие уколов.
Здравствуйте! Колите глиатилин и лечите ОРВИ симптоматическими средствами.
Глиатиллин- лечение основного заболевания,а ОРВИ возникло как сопутствующее заболевание. Так что основное лечим без прерываниям,в сопотствщее лечим по мере необходимости,в вашем случае-симптоматическая терапия- промывание носа физраствором и жаропонижающие при высокой температуре и тантум-верде если будет жаловаться на боли в зеве.
Здравствуйте. Уколы не противопоказаны при ОРВИ. Нужно пройти курс без перерывов.
Здравствуйте. Нет, не нужно прекращать инъекции
Доделывать курс полностью
Принятый ответ
Прерывание показано, если будет температура и ухудшение состояния. Пока лечение симптоматическое, ОРВИ нетяжелая, продолжайте.
Здравствуйте, уколы продолжать. ЗРР откуда? Генетика? Причины выясняли или просто прописали лечение?
Айрат, причин не высняли. Не генетика. В родах была гипоксия
Здравствуйте, Наталья.
В инструкции производителя о несовместимости Глиатилина с другими медикаментозными препаратами информации нет. Следовательно, его можно принимать вместе с любыми другими лекарствами, если , к примеру, у ребенка во время курса лечения началась ОРВИ. Однако, согласно все тем же рекомендациям инъекции Глиатилина следует проводить перед едой в первой половине дня.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.