Превышено содержание витамина В 12 в крови

При сдаче анализов крови обнаружилось превышение содержание витамина В 12 в крови - результат 1691 пг\мл. Что делать, к какому врачу обратиться и какие дополнительные исследования пройти. возможные причины превышения.

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы сдавали общий анализ крови, прикрепите результаты пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, повышение В12 не опасно и ни на что не влияет. Чаще всего идет повышение из-за употребления препаратов с данным веществом или продуктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, Добрый день. От остеохондроза кололи мильгамму 7 дней и пила Супрадин Q 10/

Повышение из-за мильгаммы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы . Принимали ли в течение года витаминные комплексы, бады?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день. Кололи мильгамму от остеохондроза и пропивала Супрадин коэнзим Q 10

Тогда повышение витамина в12 из-за мильгаммы. Анализ придёт в норму самостоятельно.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий. врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Есть незначительное повышение мочевой кислоты. В таких случаях рекомендуют исключить пиво ( если употребляете),Щавель; уменьшить количество мяса, больше овощей.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, Добрый день. Кололи мильгамму от остеохондроза месяц назад и пропивала Супрадин коэнзим Q 10.

Мильгамму сколько дней прокололи?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана,7 дней.

Повышение может быть связано с инъекциями мильгаммы. Сейчас отмените пока витаминные комплексы ,если вы принимаете ещё что-то. Витамин В 12 самостоятельно придёт в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение витамина В12 связано с курсом мильгамма и супрадина накануне.
Вам сейчас ничего делать не нужно, он самостоятельно придёт в норму через месяц.
Самое главное не принимать в ближайшее время витамины группы В