Консультация терапевта /

Профилактика — вопрос №2349445

Здравствуйте.
Хочу для профилактики пройти обследование всего организма. По большей степень сдать анализы. Подскажите какие лучше всего сдавать?
В приоритете проверить ЖКТ(т к иногда мучают тупые боли в эпигастрии, хотя по ФЭГДС без патологий), печень, кишечник, репродуктивную систему. А так же содержание витаминов, но какие важнее всего проверять.

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте.
Для комплексного обследования организма и проверки состояния рекомендую Вам сдать следующие анализы:

1.Общий анализ крови,для оценки общего состояния здоровья, выявления анемии, воспалительных процессов.

2.Общий анализ мочи,для проверки функции почек и состояния мочевыводящих путей.

3.Биохимический анализ крови (определение уровня ALT, AST, билирубина, ALP, гамма-GT, альбумина) для оценки функции печени и выявления возможных патологий.

4.Анализ на скрытую кровь в кале, помогает выявить возможные заболевания кишечника.

5.Копрограмма,общий анализ кала для оценки работы ЖКТ.

6.Витамин D важен для здоровья костей и иммунитета.
Витамины группы В (B12, B6, фолиевая кислота)важны для нервной системы и обмена веществ.

7.Проверить уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое

Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
-общий анализ крови и мочи
-флг
-фгдс
-узи брюшной полости и почек, узи органов малого таза
-кал на скрытую кровь
-узи молочных желез
- х( алт, аст, ггтп, щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции, липидный спектр, глюкоза, креатинин, общий белок)
-витамин д , ферритин
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо большое
Терапевт
Обращайтесь ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Вам надо сдать оак, ,оам,проверить как функционируют внутренние органы(сдать на биохимический анализ :билирубин с фракциями ,алт ,аст ,общий белок ,креатинин ,мочевину ,мочевую кислоту ,глюкозу ,холестерин с липидограммой ,амилазу,срб), электролиты ,ферритин ,витамин Д ,В12,фолиевую кислоту .
Гормоны щитовидной железы (ттг ,т3 ,т4 ),половые гормоны (фсг,лг,пролактин ,эстрадиол ,тестостерон ),коагулограмму .
Узи обп,экг, флюрографию .

Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста !не болейте !
Принятый ответ
Терапевт
Кэесли беспокоит кишечник ,то копрограмму,кал на кальпротектин .
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте! Для профилактического обследования можно сдать общий клинический анализ крови, биохимический ( глюкоза, холестерин, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий билирубин, АЛТ, АСТ), копрограмму, общий анализ мочи, при желании обследования на уровень витаминов - основные витамины A, D, E, K, C, B1, B5, B6. Из инструментальных методов флюорография, УЗИ брюшной полости и ЭКГ.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо большое
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Пожалуйста?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

1. Общий анализ крови
2. Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина).
3. Общий анализ мочи
4. Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, при положительном результате – колоноскопия.
5. УЗИ органов брюшной полости, малого таза.
6. Витамины В12,9, Витамин Д, ферритин, фолиевая кислота, магний, кальций.
7. ЭКГ, Флюорография органов грудной клетки.
Данные исследования минимум, по которому можно выявить как воспаления, дефицитные состояния, так и патологию в работе почек, органов ЖКТ и оттолкнуться в дальнейшей диагностике, если потребуется.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, спасибо большое