Вич

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Завязались отношения с вичинфицированным. Близости никогда не было. Я здорова. Но хотим жить вместе. Он болеет более 20 лет.сдавал анализы результат был 500.Врач сказал такое чувство что заразились совсем недавно. Вируса мало в крови .Таблетки стал пить только 2 месяца. Могу ли я как то саму себя обезопасить перед сексом?Может таблетки какие есть ?Я просто незнаю что делать человека очень люблю и заразиться боюсь. Спасибо большое заранее

Здравствуйте!Обязательное применение презерватива.В быту не использовать совместно бритвы,зубные щетки,лучше пользоваться индивидуальной посудой,столовыми принадлежностями.жжелательно не целоваться в губы.
Один раз в три месяца сдавать анализ на ВИЧ

Добрый день, Елена. Пока у него только начало терапии. За 2 месяца вирусная нагрузка в крови ещё присутствует, соответственно он заразен. Поэтому пока предохраняться механически. Мочалка, бритва, зубная щётка, маникюрные принадлежности строго индивидуальны. Как только вирсная нагрузка станет неопределяемой, можно даже планировать ребёнка, здорового ребенка.